Я просто не нарадуюсь. Вынужденный застой у моих растений закончился и они, видимо, наверстывают упущенное. Скорость роста в несколько раз выше обычной, хотя ничем не обрабатывала и еще не подкармливала. Листья растут намного крупнее обычного размера и не по одному-два, а по несколько пар на верхушках.


Моим растения жара и парилка была просто в радость. Многие адениумы порадовали своим цветением, эуфорбии, сансы, кактусы тоже значительно повеселели. Да ихойя мультифлора вымахала под метр и всё время цвела. Пожалуй, только циссус плохо перенёс жару. Так что, сейчас мои растения даже погруснели без жары и солнца. Скоро придётся уже ставить под лампы.
Странно, наверное, но те герани, что в открытом грунте росли на даче превосходно себя чувствуют. Листья не побелели, все в цветах, а те что стоят в квартире с белыми листьями.
Она слишком недавно закончилась, чтобы можно было говорить об изменениях. ))))))))))))
Еще не поняла. А впрочем, у меня они как-то и в жару не очень-то страдали
у меня плачевно, буду искать новые черенки. с миру по нитке.
А у нас особой жары не было - +33-34 цветы нормально перенесли, поредело и продолжает редеть Денежное дерево, которое полил и видимо обильно заботливый муж.
Гибискус начал опушаться, а то палки одни остались)) )
У меня кроме драцены никто не пострадал, состояние стабильное и это радует! Что происходит без меня на работе, не знаю, но когда заходила, всё было нормально, кроме гибискуса; вот он, пожелтел, листья измельчали и весь был в бутонах, которые, я думаю, он сбросил. Он у меня цвёл зимой, ничего страшного, пусть отдохнёт, вернусь, мы с ним разберёмся.
у меня очень измельчаль пеларгонии и листья на них были просто белые. теперь восстанавливают цвет листьев и размер цветков.
У пеларгонии на листьях появляются зеленые пятнышки - на тех, что выросли обесцвеченые. Остальные как-то не очень заметно пострадали. Кроме фуксии - облетела почти вся, жду, оправится ли? Пока перемен не видно.
Растут и радуются жизни! Маленький гибискус выпустил крошечный бутончик. Эписция вся обсыпана бутонами. Дремиопсис, который почти год сидел на месте по не понятным для меня причинам, во время жары выпустил 4 листа, сейчас 5й виднеется. Ну и так далее. Думаю скоро все цветы дружно зацветут.
да, растения как люди пережили жару, сейчас намного лучше)
Мои и в жару цвели :-) Хотя для Москвы - эт олето было аномально жарким.
У нас такой жары, как у вас, не было. Всего-то пару недель +42. Лаврик только пригорел немного . На балконе стоял. Но отошел. Пустил новые веточки. Черенок бугенвилии так и не дал корни- пропал. Остальные живут- здравствуют.
Ну некоторые листики у клюквы сгорели, и упали, сейчас заметил у неё почки, в принципе меня радует)) пару листиков потеряла и бутон остальное всё супер)
начили потихоньку оживать
у нас на работе почти все пожелтели)), так полуживые и живут....
Наконец-то, мой любимый красный махровый Гибискус перестал сбрасывать полураспустившиеся бутоны!! ! Вчера раскрылся полностью!
Стал отрастать на самой макушке Молочай беложильчатый, а то от этой жары на нём осталось 2 листика. Может быть, оставшиеся укоренённые листики Сенполий выживут, а то пропало штук10 в жару (((
у меня половина сдохла, а вторая наверное пока думает...
Спатик только не может прейти в себя