Комнатные растения

как называется этот цветок? луковичный. хотела выкинуть а он расцвёл. лет 5 цветов не было

Зефирантес. Чтобы это растение постоянно цвело, ему необходим период покоя. Я делаю так: с августа все луковичные (комнатные) растения постепенно перестаю поливать. В конце декабря сажаю в свежую почву. Растения сажаю в не глубокую посуду ( плошки) . Сажаю густо, но, чтобы не мешали друг другу. Цветение всё лето. Желаю успеха.
Виктория Михайлова
Лучший ответ
Зефирантес — Zephyranthes
Семейство: Амариллисовые (Amaryllidaceae).

Родина: Центральная и Южная Америка.

Цветение: ежегодно.

Рост: средний.

Свет: яркий. Растение способно переносить прямые солнечные лучи.

Температура: в период активного роста 18-25°C. В период покоя растение лучше держать в прохладном месте, при 10-12°C.

Полив: во время роста регулярный. В период покоя полив сокращают.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: во время роста, 1 раз в 1-2 недели вносят минеральные удобрения.

Период покоя: в зависимости от вида. Растение держат в светлом прохладном (10-12°C) месте, поливают осторожно, во избежание загнивания луковицы.

Пересадка: ежегодно, в конце периода покоя.

Размножение: дочерними луковицами и семенами.
100% зеферантес!
Это зефиратес.
Алла
зефирантес цветёт регулярно
Зефирантес, а в народе выскочка. Вот и выскочил.
Красота какая! Это он испугался, что выкинут !
Зефирантес
Лена Кучурка
На одном форуме я вычитала такой рецепт, дело в том что для обильного и дружного цветения зефирантес нужно сажать в грунт с очень большим содержанием песка и дренажа. Перегноя должно быть немного. В песчаном грунте после сухого периода покоя начинаем поливать и удобрять, должен зацвести обильно. В то время как в плодородном грунте плодит деток со страшной скоростью и на цветы уже не имеет сил.
Именно так у меня и вышло. Теперь хочу в следующщем году попробовать этот способ. А то было всего три цветочка и куча деток.
Так он ещё и цветёт? А у меня 3 года только листья меняет.
Зефирантес розовый
а вот белый
зефирантес или выскочка
зефирантес