Комнатные растения

Привезли арику из Адлера.Как за ней ухаживать,чтобы не загнулась?Выкопали маленькую 20 см. Выкопали маленькую 20 см.

Посадите в небольшой горшок с землей для пальм и большим слоем дренажа на дне горшка. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом каждые 2 недели. Используйте удобрение для пальм, для роста и комплексное. Зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с легкой землей. Замена верхнего слоя почвы ежегодно.
Сейчас после посадки опрыскивайте растение эпином -он поможет восстановиться. Опрыскивать раз в неделю.
Гульсина Миниханова
Лучший ответ
Арека в состоянии перенести прямые лучи солнца, и предпочитает яркий солнечный свет. Ее лучше размещать на окнах, что выходят на юг. В летний период растение все же нужно притенить в полдень. Уход за арекой предусматривает, что вы обеспечите своей пальме во все сезоны приток свежего воздуха. При этом нужно избежать сквозняков.
Поливают пальму мягкой водой, желательно, чтобы она отстоялась. Весной и летом это делать обильно, осенью сокращают, делая более умереннымПеред посадкой в горшок обязательно кладется хороший дренаж и поверх него накладывается перепревший навоз (конский или коровий) слоем на 3-8 см, в зависимости от возраста растения и размера посуды. Затем растение помещают в горшок и засыпают землю, при этом почву немного уплотняют. После пересадки пальмы, даже солнцелюбивые не ставят на прямой солнечный свет. Полив первые две недели после пересадки умеренный.
Анна Михина