Комнатные растения
Купила недавно фикус бальджамина, есть ли особые секреты по уходу?
Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом каждые 2 недели, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с легкой землей и большим слоем дренажа. Замена верхнего слоя почвы ежегодно. Избегать сквозняков, перепадов температур, полива холодной водой, переставления с места на место - может скинуть листья.
Никаких секретов нет. Большой горшок, умеренный полив, хорошее освещение. Сейчас сухо, неплохо опрыскивать, иначе начнёт сбрасывать листья.

Фикус Бенджамина) нет секретов нет полив не обильный лучи не прямые частое опрыскивание в летний период так же не исключен и зимой) боиться сквозняков)
Бенджамина)))!! ! Самое главное зимой поставьте его в наиболее светлое место - меньше сбросит листьев.

Бенджамина
У меня все лето простоял на улице на солнце. Вырос почти в два раза. Главное-не забывать поливать и подкармливать.
особого секрета конечно же нет. но из собственного опыта могу сказать, что фикус не любит когда его часто переставляют с места на место, не любит прямые солнечные лучи, и еще его нельзя заливать, быстро загнивает. пусть земля в горшке просохнет на глубину в 1 -1,5 см. фикусы вообще лучше недоливать.
Не любит сквозняков, кондиционеров и отопительных приборов вблизи себя.
Главное помнить. что он ядовит, ни в коем случае не давать жевать листья гостям и самой не увлекаться! ;)