Комнатные растения

Посадила авокадо через косточку. Растет. До каких размеров будет рости и будет ли цвести?

У меня авокадо выросло одним стволом под потолок. Я срезала ему макушку, оно немного начало ветвиться. Так существовало лет 5, но ни одного разу не зацвело.
Лена Романова
Лучший ответ
...Росток пробьется скоро и будет радовать Вас своей быстротой и силой, так что скоро его надо будет пересаживать и моделировать крону. Авокадо любит умеренность. Он не любит яркого света, избыточной жары или сквозняка. Авокадо – достаточно неприхотливое растение, но нуждается в высокой влажности воздуха. Поэтому горшок полезно поставить на поддон с влажной галькой, только удостоверьтесь, что горшок стоит на гравии, а не в воде. Местоположение нужно выбирать солнечное, хорошо растет на окнах, выходящих на юго-запад и юго-восток. Единственный недостаток этого места в том, что достаточно скоро растение перестает помещаться на подоконнике.
Почва должна быть равномерно влажной в течение всего года. Весной и летом каждые две недели нужно подкармливать минеральным удобрением.
За несколько лет деревце на ваших глазах вырастет до 1 м высотой. В комнатных условиях авокадо не цветет и, соответственно, не плодоносит.
Пересаживать нужно ежегодно, для усиления ветвистости прищипывайте концы стеблей. Ухаживая за авокадо, надо помнить, что растение часто поражается мучнистой росой.
Авокадо эксклюзивный иностранный гость, но в разведении неприхотлив и некапризен. Косточка, правильно посаженная в землю, в 90% дает всходы и во время роста не требует к себе повышенного внимания. Достаточно будет, если Вы выделите для авокадо постоянное место жительства и не будете завывать о поливке и питании. Авокадо любит тепло и влагу, но все должно быть умерено, в меру. Единственным недостатком или побочным эффектом разведения авокадо в комнатных условиях, является то, что он не цветет и не плодоносит.

а у меня не пошел, потом прочитала, что только из зрелых плодов растет .
Успеха .
Ольга Прыгова
Сажала личи, вымахало дерево под метр и никакого приплода, сажала маракуйю лианы по 3-4 метра выросли, результат тот же, видимо наши окна не подходят им
У меня тоже растет авокадо, уже на метр вымахало.
У родителей авокадо был, причем вырос большой почти под потолок, нецвел. Правда когда мы его к себе перевезли он зачах.... листочки стал скидывать, несмогли мы его выходить, очень жалко было, толи приморозили мы его при переезде, толи новое место ему непонравилось, остается только гадать! Жалко!!!
У нас авокадо из костоки года полтора-два мучилось.... Хотя выросло достаточно высоким и первые полгода росло очень активно. Но потом все-таки пропало, хотя мы его и специальными удобрениями пытались реанимировать. Пропало, кстати, когда мы его летом на открытое солнце вынесли - литья сгорели и больше оно не восстновилось...