Комнатные растения
год назад подарили манстеру....начали желтеть листья...почему???
я её не пересаживала и не переносила, гдк поставила- там и стоит все время
Или залили или холодно.
Ира права. А полив обильный загубит, и опрыскивание не нужно, и света - умеренно
насколькоя знаю это болезнь.
у меня так было с розой.
заходишь в любой цветочный магазин - и спрашиваешь лекарство.
у меня так было с розой.
если это южное растение-ей нужно много света в первые 3-4 года, уменьшая свет в комнате путем люминицентной лампы. и добавляйте под корень немного железа-гвоздики ржавые, и поливайте кипяченной быстро остуженной водой.
Купи земли в магазине обязательно пересади в хорошую землю и горшок побольше, и на будущее все цветы принесенные из магазина надо пересаживать в нормальную землю, их там садят в торф а он надолго не подходит для жизни растений. затем подкорми Кемирой и дай ему придти в себя
эмм.... брызгать-поливать не пробовали? или, может, как раз пересадить надо?
нужно обязателтно пеесодить в другую почву и обязательно найдите, удобреие д/ пальм
!!!!ЧИТАЙТЕ!!! !
если пожелтело много листьев, которые к тому же загнивают и вянут, то наиболле ВЕРОЯТНАЯ причина -ПЕРЕУВЛАЖНЕНИЕ ПОЧВЫ!!!! если следов загнивания или увяданиянет, то возможная причина - НЕДОСТАТОК ПИТАНИЯ!!!! если желтеют только нижние листья, обратите внимания, нет ли на них коричневых пятен и как выглядят новые листья-если они МАЛЕНЬКИЕ И ТЁМНЫЕ, ТО ЭТО ПРИЗНАК НЕДОСТАТКИ ВЛАГИ! Бледные листья с жёлтыми пятнами сведетельствуют ОБ ИЗБЫТКЕ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА!!!!
Много причин.
Чаще всего перелив. Проверьте корни
У меня живет "Монстера драгон" . Сначала капризничала, потом пришла в себя, правда кошка ее постоянно роняет и обламывает листья, но она снова разрастается. Полив обильный нужен, свет, тепло и опрыскивание.