Комнатные растения
kak uxagivat sa samikulkas
Рассеянный свет, но не прямое солнце. Опрыскивать, и не любит когда его заливают. Лучше не долить, чем перелить. Землю лучше подсушить.
А это мой: -)))
Очень неприхотлив. Жаль, что по фотографии трудно судить о его размерах: -))) Мне его подарили два года назад совсем маленьким. Этим летом разделила на две части. Горшок стоит у дальней от окна стены, где любой другой цветок страдал бы от недостатка света. Кстати, подарили мне его сотрудники одной фирмы. У них стоит огромный куст в конференц-зале, где вообще естественного света нет. Да и искусственное освещение далеко не всегда присутствует. Я не верила, что такое возможно в принципе :-))). Особенно радует, что можно забыть его полить: -)))) И земля в горшке .. обычный украинский чернозем.... Ни разу не подкармливала. А в размере увеличился раза в четыре: -)))

Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома полностью. Подкормки весной и летом каждые 2 недели, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в не широкие, но глубокие горшки (корни уходят в глубь) . на дно горшка большой слой дренажа, землю использовать для кактусов. Вот мой:

Замиокулькас (долларовое дерево) замечательное в уходе растение. Выдерживает от прямых солнечных лучей до полутени, как передо мной уже говорили лучше недолить, чем перелить. Растет достаточно быстро, порадует вас еще не раз )