Комнатные растения
Хочу посадить традисканцию, подскажите, как за ней правильно ухаживать?
Поливайте побольше!
Традесканции - самые неприхотливые растения, главное поливайте побольше, опрыскивайте.
Традесканция - самый легкий в уходе цветок. Растет в любой земле без проблем. Любит солнце (но не прямые лучи) и полив обильный. Разрастается быстро - можно периодически обрезать, чтобы придавать форму. В общем, очень беспроблемный цветок. Для начинающих цветоводов самое то!
чего за ней ухаживать, трава она и есть трава...
Семейство: Коммелиновые (Commelinaceae).
Родина: тропические и умеренные районы Америки.
Цветение: в зависимости от вида с весны до осени.
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный. Может переносить и прямые солнечные лучи ( в ограниченном количестве) . Зеленолистные формы переносят затененность.
Температура: в весенне-летний период в районе 18-25°С. Осенью и зимой предпочитает прохладное содержание (12-16°С) , однако может переносить и более теплые условия.
Полив: обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата весной и летом. Осенью и зимой полив умеренный.
Влажность воздуха: не играет существенной роли. В летнее время рекомендуется опрыскивать.
Подкормка: весной и летом не реже 2 раз в месяц органическими и комплексными минеральными удобрениями. Пестролистные формы не следует подкармливать органическими удобрениями. Осенью и зимой без подкормок.
Обрезка: стебли традесканций склонны к оголению, поэтому своевременная их обрезка и прищипка помогает формировать нужную форму растения.
Период покоя: не выражен. У Т. Виргинской и Т. Андерсона имеется ярко выраженный период покоя в осенне-зимний период.
Пересадка: молодые растения раз в год, взрослые через 2-3 года, весной, совмещая с обрезкой длинных побегов.
Размножение: семенами, черенками либо делением куста.
Рост: быстрый.
Традисканцйя наприхотливое комнатное растение . Любит полив 2 раза в неделю и хорошее освещение .
светолубивое. Полив: обильный с весны до осени, умеренный зимой! Листья следует время от времяниопрыскивать! пересадка по необходимости весной"размножение очень простое, стеблевыми черенками весной, летом и осенью!!!!