Комнатные растения

Можно ли покупную хризантему отправить на постоянное место жительства в открытый грунт весной?

конечно можно, но учтите такой момент, что хризантемы делятся на группы по цветению есть позднецветущие, рано и средне цветущие, позднецветущие нарастят за лето огромные кусты, но под снег лягут с бутонами так и не раскрывшись... будет жаль ..и не все хризантемы хорошо зимуют ..вообщем не так все просто как может оказаться на первый взгляд ..попробуйте посадить в большой горшок и оставить на лето в саду, можно прикопать его в землю и за лето вы понаблюдаете за растением насколько оно будет расти в вышину и ширину, а может останется карликовым, заметите когда зацветет ..если не успеет зацвести до морозов заберете домой и растение будет цвести дома (тогда на улице смысла ее держать совееееершенно нет).. пробуйте ..
Марина Артова
Лучший ответ
Не можно, а нужно. Это не домашний цветок, дома только мучиться будет.
Таисия Леднева
Я весной высадила из горшка кустик хризантемы, он у меня цвел. При этом размер цветка нисколько не уменьшился. Лист стал сочнее и крупнее. На зиму утеплила опилками. Посмотрю как перезимует. Это мой первый опыт.
Вера Вера
Даже нужно !!!Ей дома плохо будет.
Татьяна М
можно
конечно
Посадили такую же хризантему что на фото на улицу в грунт, кусты вымахали до 1,5м. , а зацвести не успели.
Наталья, не просто можно, но и нужно. Она наберется силы, превратится в большой и приносящий всем радость куст (осенью) , и вы опять же в начале только следующей осени можете ее делить. Сколько удовольствия вы получите - у всех "осенняя пора очей очарованья, приятна мне твоя прощальная краса... ", а у вас полыхают под окнами разноцветные охапки хризантем - и мелкоцветные и крупноцветные. У всех под окнами - осень, а у вас продолжается бабье лето.. .
Просто красота!