Комнатные растения

Как заставить каландиву, бегонию цвести. Удобрения не помогают.

Обработайте биостимуляторами для цветения
Алена Плавшак
Лучший ответ
а мне вообще режет слух слово"заставить".я не понимаю, как можно кого то что то заставить сделать. Ну ребенка вынести ведро еще ладно. но заставить цветы цвести.... Нужно понимать, что сеичас зима, они испытывают стресс. у них задача пережить зиму, выжить. Нужно максимально обеспечить им условия. А предыдущие авторы правильно написали, что еще и соблюсти условия для цветения. тогда у Вас все растения будут хорошо расти. И цвести каждое в свое время.
Kl@shk@ !!!!!!!!!
Следует знать, что каланхоэ Блоссфельда !!!(оно же ваше Каландива) закладывает бутоны в условиях короткого дня на ярком свету, то есть осенью, но на ярко освещенном месте!! Без солнечных лучей растение вряд ли когда зацветет, но перед этим вы его должны сформировать многократной прищипкой, чем больше будет молодых побегов тем больше будет цветов, прищипку обычно начинают сразу после цветения!!.. никакие стимуляторы цветения вам не помогут, это особенность растения!
по бегонии.. (кроме клубневых им нужен период покоя) вообще они цветут без проблем, на молодых побегах, весной под режьте кустик вместе с молодыми побегами появятся и цветы, оставшиеся после обрезки черенки используйте для размножения!
Здравствуйте Инна!
Вы знаете, каждое растение имеет период покоя, так вот ждите весны, ваши любимцы отдохнут и опять зацветут.
А если бегония у вас клубневая, то она давно должна отдыхать, её надо срезать и убрать в прохладное место при этом сильно сократив полив.
Всего вам хорошего!