Комнатные растения

почему погибает "декабрист"? И еще интересно узнать:говорят,что он если цветет не в декабре-муж гуляет.Так ли это?

A. Padalkina
"декбрис" родом из тех районов земного шара, когда в декабре м-це наступает засушловое время года. всю весну, лето и осень в ряде африканских стран заканчивается сезон дождей, и начинается засуха. в этот момент он и начинает цвести. если он загибается это значит вы очень часто его поливаете и у него уже загнили корни. прекратите в это время поливать его вооще. даже если вам его жалко, но, ради его же жизни. гниль от сухости пройдет, и тогда вы сможете его по чуть-чуть поливать.
кстати не нужно увязывать цветение декабриста и гуляние мужа, это независимые вещи. "декабрист" цветет от того, что начинается сезан его цветения, мужья гуляют не зависимо от сезона.
Айгуль Есмухамбетова
Лучший ответ
муж может гулять в не зависимости от цветов. а декабрист гибнет-может залили. не холодно ему.
Гуляние мужей от кактусов - декабристов не зависит--это самостоятельные, не зависимые явления. А то, что декабрист гибнет, то просто пересадите его в новый горшок, с обновленной почвой.
нельзя его крутить и переставлять держать на свету +10--15град поливать редко раз в две недели это же кактус
а может это все-таки ваша вина, что у вас декабрист погибает. как мужу, так и цветку нужны ваша любовь, внимание, забота, нежность...
Декабрист не цветет - уход не правильный. А муж ...-цветок не виноват
Анна Редькина
это такое растение нельзя с места двигать чтобы оно цвело а пропадать начело так пересадите его может быть корни разрослись или какая нибудь ерунда в земле завелась.
Н*
Наталия ***
говорят, что он если цветет не в декабре-муж гуляет - ГЛУПОСТИ!!!
Vera Riznik
муж гуляет как и вы
и зачем ему цветы

Если б вам профессор ухов
про фригидностьрассказал
вы бы точно побежали
сдать мочу слюну и кал