Комнатные растения

Как называется это комнатное растение?(фото)

Оно еще цветет мелкими розовыми цветочками.
Манька *
Добрый день МНЮша!
Это каланхоэ Бросфельда.
Каланхоэ очень просто выращивать, ему требуется минимальная забота. Поэтому, если вы очень занятой человек, не стоит колебаться при приобретении каланхоэ, которое является очень красивым декоративным растением для умеренного комнатного климата. Ему нужна температура от двенадцати до тридцати С°. Очень важно, чтобы вы знали, что это растение очень чувствительно к холоду, поэтому оберегайте его от замерзания. Также оно не терпит излишнего полива, являясь в этом очень схожим с кактусом. Поэтому вам нужно поливать его один раз в неделю во время периода цветения, и еще реже в период покоя, не переливая воду, так как излишняя влага может привести к гниению корней или появлению заболеваний. Почва должна быть лучше сухой, нежели влажной.
Всего вам хорошего!
Оксана Виноградова
Лучший ответ
Каланхоэ Блоссфельда. Любит умеренный полив, светлое место.
Каланхое
Каланфоэ. Он цветёт красненькими цветами, у меня такой же.
Лариса Гейко
согласна со всеми -каланхое.
Каланхоэ, у меня такое же))
Фарида Фарида
каланхоэ
Общие сведения о растении
каланхоэ, семейство толстянковые. Другие названия: бриофиллюм
Численность: В роде около 200 видов.
Место происхождения: Распространены в тропических областях Австралии, на островах Новая Гвинея, Молуккских, Мадагаскар, а также в тропической Америке ( 1 вид) .
Использование: красивоцветущее, декоративно-лиственное, суккулент.
Размеры растения: до 1 м в высоту.
Рост: быстро.
Цветение: зимой.
Разновидности: Каланхоэ бехарское
Кустарники, мощно развитые растения с оголенными снизу побегами и войлочно-опушенные в верхней части. Листья почти цельнокрайные или слабо пильчатые, опушенные. Цветки мелкие, до 7 мм длиной, опушенные; трубка венчика кувшиновидная; лепестки линейной формы. Цветет обильно. Остров Мадагаскар (южная часть).
Это каланхоэ, очень неприхотливый цветок. Каланхоэ присущи противовоспалительные, бактерицидные, ранозаживляющие, кровоостанавли вающие свойства. Сок растения можно использовать в виде примочек или мази для лечения трофических и долго незаживающих язв, пролежней и гнойных процессов с омертвлением ткани. Свежим соком каланхоэ останавливают кровотечения, лечат фурункулы, кожные сыпи, экзему, ожоги, эрозию шейки матки и трещины сосков.
Каланхое
Каланхоэ
Каланхое, только у меня листочки реже расположены, хотя стоит на подоконнике.
Каланхое, очень красивый цветок, отзывчивый, если его любить и ухаживать, благодарит долгим и красивым цветением.