Комнатные растения

Правда или враки, что цветок тюльпана можно вот так вырастить? (фото)

Один старый способ, который сейчас снова в большой моде, предполагает использование специальных стеклянных посудин для выгонки луковиц . Это прозрачные грушеобразные колбы, открытые сверху . Суженная середина этих сосудов поддерживает луковицы в вертикальном положении . Вода в таких колбах должна лишь на миллиметр не доставать до донца луковиц - тогда они успешно дадут корни в течение недели .

На Вашем фото Мускари, Гиацинт, Тюльпан . Единственное что у Мускариков маленькая луквка, поэтому там специальный слой чего то ( что бы держать луковичку ) , но принцип тот же .

Главное что бы Луковица была подготовлена к этому, знаю что понимаете что это значит про наростить листья, луковицу и период покоя .

Все силы на цветение будут идти из Самой Луковицы .

Вот и всё , так часто уже делают даже с луковицами Гиппеаструма к примеру и так далее .

Слово вырастить что то не подходит - это выгонка, потом луковицу нужно в жирную земельку и кормить на солнушке смотря какое это растение конечно .
К*
Кисуля *********
Лучший ответ
Поддерживаю Юрасика. У меня не лежит сердце. Никогда не занималась.
Rita November
andy est написал абсолютно верно-способ старый, описан еще у верзилина http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__15.html,особенно интересен при выращивании гиацинтов в "песочных часах"-очень эффектно. .
по программам обучения в детсаду в советское время этот опыт проводился на занятиях ознакомления с природой на луковицах гиппеаструмов-деткам от 3-7 очень нравилось наблюдать это волшебство-главное все быстро происходит, прямо на глазах... затем луковицы высаживают как обычно для наращивания листьев и закладки следующих цветочных "почек
при температуре ниже 20 в воде выгонять не рекомендуетсяну и тщательно следить, чтоб донца луковиц были не в воде
Такой метод выращивания цветов, называется гидропоническим.
Можно, но мне нравятся другие
да, можно, реально там питательный раствор... .
сейчас появилась привычка растения выращивать в стиральных стаканах не знаю как этому отнестись))))
Ева Асатрян
правда. Но мне такое не нравится. Всё таки раствор не заменит питательную, нормальную землю.
а мне не нравиться такой способ -теряется связь с природой