Комнатные растения
Почему сохнет кипарис?Помогите спасти!!!
Кипарис влаголюбив и нуждается в обильном поливе, особенно летом (к осени полив уменьшают, но постоянно поддерживается лёгкая влажность почвы) . Пересушка почвы очень вредна для кипариса. Также кипарис с трудом переносит высокие температуры и сухость воздуха. Нельзя часто переставлять кипарис, от этого он хуже растёт. Не допускайте попадания на кипарис прямых солнечных лучей и воздуха от батарей. Зимой его содержат при +5-14 градусов. Делайте опрыскивание кипариса как минимум дважды в день. Добавляйте Эпин или Циркон в воду для полива и опрыскивания, пока он не восстановится. Поставьте горшок с кипарисом в большой поддон с водой (на подставку, чтобы вода из поддона не затекала в дренажное отверстие) , чтобы его веточки постоянно улавливали испаряющуюся влагу.
Что опаснее всего для кипариса
- недостаток полива (от пересыхания земляного кома кипарис может погибнуть) ;
-сухой воздух;
-недостаток питательных веществ (особенно кальция, если -поливать растение жёсткой водой) ;
-воздействие холодного воздуха;
-недостаток света (растение меняет форму, вытягивается) .
В любом из этих случаев оригинальные листики кипариса начнут желтеть или их кончики станут коричневыми, и постепенно будут засыхать и опадать.
-сухой воздух;
-воздействие холодного воздуха;
Зимой он при 10-15 градусах должен содержаться. И МЕНЬШЕ влаги зимой, он спит
От высокой температуры воздуха и низкой влажности.
воздух сухой
В домашних условиях его очень тяжело сохранить, ему нужна очень высокая влажность.