Добрый день Наталья!
Можно и связку поставить, но я считаю что его лучше в землю посадить.
На самом деле это Драцена.
Счастливый бамбук, ботаническое название Драцена. Представляет собой твердое и упругое растение, произрастающее в тропиках и субтропиках Азии, Африки и Америки. Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 2,5 от основания корней. Важно, чтобы вода была абсолютно чистая (если водопроводная – то профильтрованная, а лучше использовать дистилированную воду) , с добавлением удобрений. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен. Листья у Счастливого бамбука могут начать желтеть из-за ошибок в уходе или из-за появления на них насекомых-вредителей, или из-за плохого качества воды и недостатка питательных веществ.
В воде держать я бы не рекомендовала, со временем начнет желтеть, у меня уже такое было, посадила в обычный грунт для комнатных растений с песком в отношении 50 на 50%. А вообще правильное название Драцена Сандерина или Лаки Бамбук, а про уход, полив и пр. подробно написано тут http://www.saloncvetov.ru/pages/articles...
При посадке черенков из бамбука в качестве субстрата берётся в равных долях гумусная почва, парниковая земля и крупный речной песок. Пересадка бамбука проводится в марте (обычно через 2-3 года) , используется широкий контейнер. Для размножения растения при пересадке бамбука ранней весной проводят деление корневища с двухлетним стеблем.
Всего вам наилучшего!
Комнатные растения
Можно ли чтобы бамбука было два ствола в одной вазе и стоит он в комнате которой спят?
У вас растёт Драцена Сандера (Сандериана) "Счастливый бамбук". Он неядовит и неароматен, поэтому его можно ставить в спальню. Выращивать можно в земле и в воде. В последнем случае используют мягкую отстоявшую воду, меняя её раз в 7-14 дней, не добавляя удобрений. В вазочку можно ствавить несколько драцен, сколько влезет))))

можно, хоть в ванную ставь!