Комнатные растения

мой цветок Юкка желтеет, каждый день по два три листа, боюсь, что скоро погибнет... что делать? помогите...

Жёлтые пятна на листьях юкки могут появиться от нашествия паутинных клещей (их видно в лупу - длина 0, 2 мм) , в этом случае юкку обрабатывают актеликом (1 мл на литр воды) .
Бурые пятна с жёлтым ореолом возникают на юкке при грибковом заболевании филлостиктозе, здесь будет эффективно опрыскивание медно-мыльным раствором или хлорокисью меди (4 г на литр воды) .
Также желтеют листья юкки от корневой гнили, которая возникает от чрезмерного полива. В тёплое время года юкку поливают обильно - но только после того, как высохнет верхний слой почвы на глубину около 5 см. Жарким летом юкку поливают чаще; но не забывайте, что между поливами земля в горшке должна подсохнуть.
В остальное время года полив юкки должен быть умеренным (зимой полив сокращают) , иначе от застоя воды в субстрате гниют её корни, и растение может погибнуть. Тогда растение нужно срочно пересадить, но если при пересадке выяснится, что все корни юкки уже сгнили, придётся срезать и укоренить верхушку и отрезки полуодревесневших частей ствола.
Dasha Vypova
Лучший ответ
Или залили или паутинный клещ. Ищите его с нижней стороны листьев.
Заливаете. Юкку 1 раз в месяц поливать надо зимой
Пощупайте ствол-если он мягкий стал, то обрезайте все отростки и ставьте в воду. Хотя даже если и жесткий-все равно отросток укорените-скорее всего ваша юкка погибнет