Комнатные растения
почему не цветут герани? какая нужна подкормка?
а ты их хоть посадила?)))
Горшок велик!!!! Обязательно в тесном держат герань. Тогда и цветет лучше.
сейчас у большинства растений период покоя!! ! и подкармливать их НЕ надо . Вы во сне едите ?
Я проливала удобрением POKON (Голландия) для цветущих растений свой садик и через месяц зацвело то, от чего я вообще цветков не ожидала. Это удобрение очень хвалят. Стоит около 140руб/0,25л или 250 руб/0,5л. Хватает на очень долгий срок. НА мой сад из 25 растений уходит 0,5л в год.
герань на зиму вообще обрезают, к тому же герань любит нормальное освещение. При слишком ярком освещении листья желтеют, соцветия мельчают. При плохом освещении герань плохо растет и цвете. Лично у меня отлично цвела герань на окнах, ореинтированных на запад.
Сейчас - никакая!
У гераней - период покоя. Дайте ей отдохнуть перед летом.
У гераней - период покоя. Дайте ей отдохнуть перед летом.
Может быть, слишком плодородная почва?.. Герань тогда "жирует" - гонит листву, а цветения нет.
У меня герань начинает цвести весной, в феврале я её вытряхиваю из горшков, чтоб корни воздухом подышали. Потом опять сажу в землю. Цветёт с весны до поздней осени. А потом конечно ей отдых нужен. И землю жирную она не любит, тогда развиваются стебли и листья, а цвета нет - жирует.
Если растение выглядит здоровым, то вероятно слишком теплый воздух. Им требуется солненый свет и умеренный полив. Через ркгулярные промежутки времени подкармливайте калийным удобрением и не пересаживайте пока горшок не станет растению явно тесен. Калий необходим цветкам, если их нет, значит не хватает минералов в почве.
Похожие вопросы
- Почему не цветет герань?
- Почему не цветет герань?
- Почему не цветет герань? Кустики пушистые зеленые, но не цветет
- почему не цветет герань?прошлым летом цвела!
- Почему не цветет герань в домашних условиях. Сильный и мощный ствол с хорошей листвой, но не цветет.
- Почему не цветет герань--существуют ли не цветущие сорта этого цветка--уже много лет растет, а цветения не было.
- почему не цветёт герань
- Почему не цветет герань
- почему у меня не цветёт Герань?ухаживаю..даже удобрением было поливал но она не цвела=(1 год жила надоело
- скажите, какие условия нужны, для того чтобы цвела герань?