Комнатные растения

Расскажите. как вы ухаживаете за "китайской розой". 1. земля 2. подкормки 3.полив 4.освещённость и .др.

Самое главное в жизни гибискуса-это солнце, воздух и вода) ну и конечно же заботливые руки.
Начнём с весны: в конце февраля-начале марта гибискус обрезают.
не жалея. примерно на 1/3 всего растения. пересаживают в новую земельку, в которой есть всё необходимое для питания и роста. я использую универсальный грунт. через пару месяцев начинаем подкармливать гибискус органическими удобрениями для цветущих.
Ровно через 3 месяца после обрезки появятся первые бутоны. При правильном уходе цвести будет чуть ли не до зимы.
Не забываем о ежевечернем опрыскивании кроны и обильном поливе, особенно летом. Осенью и зимой полив умеренный.
Ставят гибискус в хорошо освещённое место. Очень любит солнце. Так что солнечная сторона-самое оптимальное место. Не бойтесь, гибискус не сгорит.
Если есть возможность, то в тёплое время года выносите гибик на балкон, в сад или просто ставьте у открытого окна.
Осенью и зимой прекращайте подкормку удобрениями, следите за поливом. В это время гибискус отдыхает и набирает сил для следующего сезона.)
Раиса Мирошникова
Лучший ответ
Ирина Лысак а если он ещё маленький сантиметров 20 в высоту?
Большой горшок, лёгкая почва, полив такой, чтобы не пересыхал корневой ком, яркий солнечный свет, как можно больше света (!), прохладная (+ 12-15) зимовка. Сейчас уже зацветают и будут цвести до поздней осени: Прищипывать рекомендую после каждого шестого листа, чтобы не рос палкой с листьями на конце, а ветвился.
Ольга Очкий
Самое яркое освещение, летом обильный полив. Подкармливаю весной и летом универсальным удобрением
Не ухаживаю :-D растет себе. Прополку сделаю и водой поливать :-D
Ирина Лысак Купила точно такой же (апельсиновый))) только он у меня ещё маленький см 20-25)))