Комнатные растения

Какой цветок купить, чтобы он выдержал мои комнатные условия: южная, Очень солнечная сторона? Хочу цветущее, а не кактус

Кливию. Или гибискуспеларгониюили гибискус
Алина Садрисламова
Лучший ответ
Елена Завьялова Как и как долго часть они цветут?
Елена Завьялова Как Часто и как Долго?
Алина Садрисламова Извините, ерунда какая-то получилась. На втором фото эпифитный кактус. Я не понимаю, как он сюда попал и изменить я ничего не могу! Но он тоже стоит на южном окне. Кливия цветёт 2 раза в год: весной и летом. Гибискус сейчас уже цветёт, будет цвести но ноября.
Олеандр, кактусы, если притенять окно, список растений намного увеличится.
* ●•٠ •. ¸
Декоративнолиственные растения: циперус, хамеропс и трахикарпус, колеус, камыш и вечнозеленый мирт, а также - гузмания, толстянка ярко-красная, эхеверия, эпифиллум гибридный, аспарагус Шпренгера, эхмея, бильбергия, гемантус, гибискус.
Из вьющихся, лазающих и ампельных растений здесь отлично приживутся великолепно цветущие бугенвиллии, которым солнце просто необходимо; пассифлора, эффектные и оригинальные по форме цветки которой почти всегда становятся главным украшением выходящего на юг окна. Еще двумя представителями лиан для такого окна является хойя мясистая (восковый плющ) и крупноцветковый стефанотис обильноцветущий.
Из прямостоячих - гиппеаструмы и кливии, каланхоэ, белопероне, колокольчик равнолистный (кампанула) с поникающими побегами, пестролистные абутилоны и спарманнии.
Гибискус, белопероне
фаленопсис

с автополивом поставьте
Елена Завьялова Что за "автополив"? )
Roza Urpekova фаленопсис не любит прямых солнечных лучей
олеандр, адениум
Стапелия (я бы завела, на южном окне будет цвести регулярно, хотя похоже на кактус немного) или хойю заведите, их много видов, очень декоративны.
у меня тоже южная сторона, прошлым летом было ужасно, но все цветы выжили, на окне рулонная штора, летом держу все время закрытой
Вот такой например Адениум называется. можно вырастить из семян. очень южные товарисчи
у меня 1 комнатная квартира
у меня солнечная сторона
растут: хлорофитум, розочки (красная и желтая), афеляндра, рассада помидорок, еще несколько неизвестных цветочков
и надеюсь пополниться еще растениями и цветочками
Ирина Фаткина
у меня на южном окне замечательно растет замиокулькас... и очень симпатичное растение зеленое.... ещё молочай трехгранныый выдержит жару.
Анастасия Теслева Они не цветут