Комнатные растения

у кого-нибудь есть дома орхидея?стоит ли ее покупать?не умрет сразу она. сложно ли за ней ухаживать?

Мне дочка подарила мой первый фаленопсис на 8 Марта, он весь в цвету, так что свои деньги он уже оправдал... если что. Ни один букет столько не простоит. Но я верю, что у меня получится с ним справиться и дальше. Эти растения уже приспособлены к домашним условимям, им не обязательно создавать специальные парниковые условия, как диким орхидеям.
А сведения по уходу на сайтах по комнатным растениям. Пока я поливаю только - методом погружения.
Успеха вам!
Марина Погорелая
Лучший ответ
Настя Чаадаева "Ни один букет столько не простоит." - очень верно подмечено, только из-за этого можно покупать орхидеи.
Один мой фаленопсис цвел 9 месяцев, а купила я его уценённым, мне сказали, что он уже отцветает)
мне хотели подарить, но я отказалась
так как боюсь начинать что бы не заболеть
знаю они хорошо в мху ростут и любят полное погружение в воду и любят стеклянные горшки
для них есть возможность применять фитильный полив
У меня фаленопсисы и цимбидиум - все растет и цветет, поливаю погружением горшка в миску с водой, подкармливаю начиная с весны каждые 3 недели "Бона Форте" для орхидей
У меня живут и не один, давно уже, ничего сложного в уходе, поливать и все. Правда нужно светло место. Воздух, солнце и вода - вот и весь уход.
Юлія Каленюк
У меня растут две и цветут. Для новичков лучше брать орхидею Фаленопсис. Она легкая в уходе.
у меня фелонопсис стоит в глубокой тарелке в которую постоянно наливаю воду опрыскиваю не менее 1 раза в день, окно солнечное (пол дня) не мыла не разу горшок прозрачный (обязательно) подкармливаю специальным удобрением (спроси в магазине) не переставляй часто. Цветет у меня почти весь год в течение 3 лет Удачи!
Елена Маркова
Преувеличено, то что орхидеи сложны в уходе. Можно любой цветок погубить, неправильным уходом. Живу в частном доме, орхидей куплены и растут и цветут уже лет 7(фаленопсис, катлея. денбродиум. цимбидиум)
Настя Чаадаева У меня к Вам вопрос, можно?
Красоты мне мало, такая уж я....не подскажете, какие из Ваших орхидей обладают приятным запахом?
Мне подсказали, что некоторые жёлтые фаленопсисы пахнут. И действительно нашла жёлтый с запахом.
У Мильтонии очень тонкий аромат. А из Ваших?
Нурайка Бекмуратова какая красота!!!
Цветок сложный, но если друг друга поймете-в благодарность цвести и ражмножаться будет каждый год. Про Орхидею литературы много.