Комнатные растения
Подскажите, как называется это растение?

СИНГОНИУМ. Очень неприхотливое, теневыносливое растение. Любит опрыскивание листиков.
Местоположение
от светлого до слегка затененного, зимой содержат в светлом месте при температуре не ниже 18 (16) градусов. Прекрасно развиваются в теплых комнатах при температуре 18-22 градуса. Теневыносливы. Цветет в комнатах редко. Необходимо легкое притенение от прямых солнечных лучей.
Освещение
Теневыносливо
Полив
в течение всего года почву поддерживают в умеренно влажном состоянии, используя мягкую воду комнатной температуры. Летом полив обильный, зимой полив уменьшают.
Влажность воздуха
Умеренная
Влажность: дополнительные сведения
Летом следует часто опрыскивать, а листья протирать влажной тряпочкой.
Размножение
Растения размножают верхушечными черенками, а также кусочками побега. При делении побега на нем должна быть почка (глазок) . Укореняют в разводочном ящике при температуре 24-26°. После укоренения растения высаживают по одному в 7-9-сантиметровые горшки. Состав земляной смеси следующий: дерновая - 1 ч. , листовая - 1 ч. , торфяная - 1 ч. , песок - 1/2 ч. Растения помещают в оранжерею с температурой 18-20°. Поливают обильно. Весной и летом опрыскивают, чтобы повысить влажность воздуха. Летом необходимы притенка от ярких лучей солнца, обильная поливка. Для форсирования ветвления молодые растения прищипывают над 6-м листом. Уход за растениями такой же, как и за сциндапсусами.
Пересадка
Пересаживают растения каждые два года весной. Размножают стеблевыми черенками с воздушными корнями в течение всего года, но лучше весной или летом. К почве растение не требовательно. Хорошо растет на гидропонике.
Местоположение
Освещение
Теневыносливо
Полив
Влажность воздуха
Умеренная
Влажность: дополнительные сведения
Размножение
Пересадка
Это Сингониум. Любит умеренную температуру, зимой не ниже 16 град. Яркий рассеянный свет для пестролистных разновидностей
Полутень для разновидностей с зелёными листьями
Полив обильный, зимой полив нужно уменьшить. Требует регулярного опрыскивания листьев. Пересадка каждые 2 года весной.

Мне кажется, сингониум.
Сингониум - "гусиная лапка"
сингониум
Ирина Шестопалова
Спаибочки, а вы не знаете правда ли это он называется вдовьим цветком?
Gulmira Kenzhetaeva
конечно же нет,существует множество легенд в народе и различных растениях и их называют вдовьими,это полная ерунда можно смело заводить любое растение а если боитесь чего то ,то цветок не повлияет ни на что в любом случае ,люди умирают от болезней, а не от цветов..
да, сингониум. А у меян он с прожилкеами салатовыми.
Сингониум
Сигнонум, чем чаще будете прищипывать, тем кустистей будет расти. Я так часто делаю и эти же верхушки в воду, потом тут же в горшок.
сингониум