Комнатные растения
Кто занимается разведением Пассифлор?
не пойму почему рассада после выставления в полутень, на окно, начинают дохнуть с головы?
Сама не пойму. Лет 5 уже с этими пассифлорами бьюсь. То не всходит, то взойдет и завянет. Сейчас очередной росток проклюнулся. Боюсь открывать. Может так под колпаком и выращивать?
Кавалерская звезда - цветет всё лето, с июня. Плоды не завязываются. Пробовал высаживать на лето в открытый грунт. Было сухое лето и отсутствовали условия для полива. За лето сильно не разрослась, зацвела в сентябре. Второй сорт-гренадилла, выращенная из семечки плода, купленного в магазине. Гигантская лиана в 12-ти литровом ведре. 5-й год и ни разу не цвела.
Пассифлора у нас такая лиана, заплетает стену на высоту 5-7 м в зимнем саду и там цветет. При раскрытии хлопает. Приходится засылать студентов наверх, чтобы обрезать. Сейчас привезли из Израиля плодоносящую пассифлору. Поиграемся!
@ольга @
проблемы со всходами и семенами
А моя прет как танк. Режу каждую весну, а она все равно в потолок упирается и об канниз завивается, но стоит на прямом солнце на южном окне. Иногда поливать забываю, а ей хоть бы хрен
два сорта имею одна белая другая так называемая голубая. Цвели оба. Белую срываю (закрываются на второйже день) сушу в сахаре или в песке и снова на растение-красиво .Семенами не разводила легко укореняются в воде.
Пассифлоры у меня уже в прошлом. Такую неукротимую у меня заменили уже
другие лианы стефанотис, дипладения, которые очень красиво цветут. Моя
гордость бутылочный адениум, который также цветет сногшибательно.