Комнатные растения

Как называются эти цветы?Фото ниже.

Спасибо!
B)
Brilliantovaya ))
Диффенбахия
Кротон (Кодеум)
Спатифиллум
Молочай беложильчатый
Пеларгония
Бальзамин (Ванька-мокрый, Огонёк, Неотрога)
Ирана Ибрагимова
Лучший ответ
Brilliantovaya )) спасибо!!
1. Диффенбахия пятнистая. сок ядовитый. солнце не любит.
2. Кодиеум (Кротон) пестрый. сок ядовитый.
3. Спатифиллум Уоллиса (Женское счастье) . красиво цветет.
4. Молочай (Эуфорбия) беложильчатый. сок ядовитый.
5. Пеларгония (Герань) . может стоять на солнечном окне.
6. Бальзамин (Веллера? ) (Ванька мокрый).
1. Диффенбахия, любит полутень летом и яркий свет зимой. обильный полив с весны до осени, умеренный зимой. Требует высокой влажности воздуха. Листья нужно часто опрыскивать.
2.Кротон, светолюбив, предпочитает восточное или западное окно. Обильный полив с весны до осени, умеренный зимой. Листья надо ежедневно опрыскивать. Теплолюбивое растение, зимой темп. не ниже 17 град.
3.Спатифиллум, любит полутень летом и яркий свет зимой. Жгучее солннце может обжечь листья. Обильный полив, который зимой надо уменьшать. Требует частого опрыскивания листьев.
4.Молочай Беложилковый.
5.Пеларгония, светолюбива, требовательна к прямому солнцу. Обильный полив по мере подсыхания почвы. Переувлажнения почвы следует избегать. Вне периода цветения почва должна быть лишь слегка влажной. Опрыскивания листьев не требует.
6. Бальзамин, светолюбив, но от прямого солнца надо притенять. Для цветения зимой необходимы несколько часов прямого солнца в день. Обильный полив, почва всегда должна оставаться влажной. Зимой полив надо уменьшать. Время от времени листья надо опрыскивать, избегая попадания воды на раскрытые цветки. Хорошо цветёт только в том случае, если корни заполняют весь горшок.
дифенбахия, кротон, спатифилум, молочай, герань
1 - диффенбахия;
2 - кротон (кодиеум) ;
3 - спатифиллум;
4 - молочай беложильчатый;
5 - герань (пеларгония) ;
6 - бальзамин (Ванька мокрый, огонёк, хрусталик) .
Просто горжусь собой! :))) Знаю все цветы на фото.
Brilliantovaya )) Спасибо!!!
1 Диффенбахия
3 Спатифиллюм
первый точно диффенбахия, говорят ядовитая, у меня она растет просто в воде, а не в земле
Акнур Тулегенова ядовитый только сок
дифнбахия очень красивое растения, второе низнаю, 3-спатифиллум в народе женское счастье, и 4-малочай беложильчатый ядовит своим соком
С верху: Хлорофилиум два вида, третий не помню но цветок красивый, далее малочай, фиалка, и ванька мокрый.
Zhansaya Kumarova
Маська Игрунина Нет тут фиалки