Комнатные растения

как избавиться от черных мушек в цветах-народные средства? как ухаживать за антуриумом -начали коричневеть листья.

чесноком их выводят, нареж его мелкими дольками и зарой в землю, только не много.. дольки хватит.. Они сами улетят ...и крылышками тебе помахают.. . а еще я вот что знаю
Хочешь подскажу, чтобы у тебя все цветы росли...? 99% выростания... любого растения в хороших климатический условиях... Возьми лошадинного помета пол кило положи его в банку или бутылку и потом налей в него воды... холодной... И пусть настоиться дней 5, когда раствор настоиться ты им поливай свои цветочки.. Но лучше всего его маненько разбавить... А то можно сжечь ..Потому, что конский навоз очень сильный... для цветов.. .
Я поливаю свои цветы раз в месяц таким растворчиком... и они благоухают... Смотри там ничего не перепутай!! ! Через 2 месяца мне напиши и расскажешь, как дела с твоими цветами! Ок?
Людмила Коржаева
Лучший ответ
Чем вас не устраивают современные биопрепараты? Это ведь не химия, которой все бояться. А народные средства на токсичность никто не проверял.
пылесос, упорядочить полив, желтые клейкие ловушки, регулярное рыхление почвы-бороться до последней мушки-даже одна уцелевшая сведет все на нет, а антуриуму может быть просто холодно, лдля лучшего роста я свой обложила в зоне корней сфагнумом, кот ежедневно аккуратно увлажняю, и изолировала горшок от холодного подоконника прокладкой из полистерола (кажется так наз материал для лоточков на кот продается расфасованный товар в супермаркетах
антуриум не любит холода, а ниже 20 ему уже мороз, я и воду зимой своим грею
Народные средства

Антуриум Уход
Не заливать. Почва рыхлая + дренаж. Возможно из-за застоя воды темнеют листья.
я не сторонник народных методов результат приходится ждать порой долго. Мушек выводим так Гром-2 и по инструкции. листья чернеют избыточный полив и еще небось бызгаете. почернения срезать и полив сократить, антуриум несмотря на книжные рекомендации-любит когда его подсушивают.
Настоять табак, обработать листья и полить почву
Есть средство из природного сырья. Называется ДАЧНИК. Продается в маленьком (5-6 см) пластикивом флаконе светло зеленогоцвета или в аэрозолевом флаконе белого цвета. Цена вполне доступна. 35-65 р. Где как найдете. Для удаления мушек лучше подойдет маленький флакон. Средство разводится на 2л воды и просто поливается почва. Запах - хвойный. Не раздражает, не вызывает аллергии. Очень эффективно. Цветку не повредило. А червяк, который по-видимому жил в почве покончил жизнь самоубийством: выбросился из горшка.
Но если будете поливать цветы спитой заваркой, не стоит париться. Все повторится.