Комнатные растения

Глоксинии, олеандр, фиалки, фуксия.

какие красивые неприхотливые комнатные растения можете порекомендовать?
Желательно, чтобы имели листья с красивой окраской. Другие - чтобы, как можно дольше, радовали своим цветением. Благодарю вас.
циссус, гераньбересклет

Традесканции различные ( у меня серебристо-фиолетовые ) очень красивы и не капризные. А из цветущих - Бальзамин (Ванька мокрый, я его Огонек называю) , очень много разновидностей и цветов, Герани ( масса разноцветных) . Еще очень хороший цветок - Хлорофитум ( у меня кудрявый) , неприхотлив, красив и декоративен.
Драцена, глоксиния, диффенбахия, фикус, аглаонема, строманта, рео, замиокулькас, аихризон.
Неприхотливые цветущие: Сенполия (Узамбарская фиалка) , Гибискус (розан, китайская роза) , Примула, Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый) .
Неприхотливые декоративно-лиственные: Аспидистра, Аукуба, Даваллия (папоротник) , Драцена, Ктенанта, Пеперомия, Плектрантус, Фикус, Хлорофитум, Ховея, Стробилантес, Педилантус, Молодило (Каменная роза) .
Неприхотливые цветущие, способные выдерживать прямые солнечные лучи (южное окно) : Адениум.
Неприхотливые декоративно-лиственные, способные выдерживать прямые солнечные лучи (южное окно) : Ливистона (пальма) , Сансевиерия (щучий хвост) , Трахикарпус (пальма) , Юкка, Вашингтония (пальма) , Агава, Алоэ, Очиток, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия (Эчеверия) , Молодило (Каменная роза)

Этот вопрос задается каждый день -))))
Не прихотливые и красивые то редкость... .
Совсем совсем не прихотливые: сансивьерия, хлорофитум, циперус, герань, ..их красота на любителя, зато они к тому же очень полезные
Фиалки, папоротник, герань
Бегонии
Шефлера, Деффинбахия, Оксалис, Сингониум.

диффенбахия. ахименес, эсхинантус, аспарагус, хойя, некоторые виды фикусов,
Вриезия-супер!!!! ещё: хлорофитум, спатифиллум, бегония королевская, драцена, аукуба.. .
Кину ссылку, посмотрите фото! Свет особо не нужен, поливать редко, просто красивое растение!
замиокулькас красивый блестящий неприхотливый
молочай миля цветёт не переставая.. . выглядит волшебно