Кислица треугольная

 Oxalis triangularis
Семейство Кисличные (Oxalidaceae)

Жизненная форма:
 корневищное растение
Использование:
рекомендуется для выращивания: • в комнатах, кроме северных окон;
• в зимних садах
Максимальные размеры в культуре:
 в высоту 15-25 см
Уход и проблемы с выращиванием:
Пересадка: через 1-2 года в горшки стандартных пропорций
состав земельной смеси: листовая земля : торфяная земля : песок (2:1:1)
кислотность (pH): слабокислая (5.0-6.0), нейтральная (6.0-7.0)
 • при недостатке освещения и температуре воздуха выше 20°C черешки листьев сильно вытягиваются, а листовые пластинки становятся очень мелкими, Кислица не цветет;
• при температуре выше 15°C необходимо повысить влажность воздуха, но опрыскивать листья не рекомендуется;
• зимой сбрасывает все или часть листьев, степень опадения листьев во многом зависит от условий содержания в это время года
Уход в период покоя:
оптимальная температура: 5-10°C
полив и влажность воздуха: умеренный
период покоя: с октября по февраль корневище содержат практически без полива, если растение сбросило листья
Размножение:
 • делением корневища при пересадке;
• реже семенами
Специфические требования культуры:
 • при температуре воздуха не выше 15°C выдерживает сухую атмосферу квартир;
• в весенне-летний период лучше содержать в открытом грунте
Декоративные свойства:
 листья, цветки
окраска и форма листьев: тройчатые, на слабых длинных черешках, каждая долька угловатая, треугольная, свекольной окраски с более светлой "галочкой" в середине каждой доли
сроки цветения: весна-лето или осень-зима, в зависимости от сорта, условий содержания
окраска цветков: ,
форма и размер цветка, соцветия: цветки около 2 см в диаметре, в зонтиковидных соцветиях, открываются по 1-3 одновременно

при слишком ярком освещении или, наоборот, хмурой, пасмурной погоде, а также перед наступлением ночной темноты, листовые пластинки складываются и опускаются

	Комнатные растения

			Помогите узнать, что за растение на фото?
клевер

							Кислица Треугольная. Любит умеренную температуру, обильный полив по мере подсыхания почвы. Имеет период покоя с конца декабря по февраль. В это время полив надо резко сократить, растение хранить в сухом прозладном месте. Возобновить полив следует после того, как появятся новые побеги. Цветки у Кислиц раскрываются только при ярком освещении, особенно в солнечную погоду. К вечеру они обязательно закрываются. Есть ещё такие виды:

Кислица или оксалис http://klumba.org/plants_catalog/dekor-list/319-kislica-oxalis.html

							Кислица. Хочу такую...

							Кислица или заячья капуста

							Кислица треугольная
Oxalis triangularis

Родом из Бразилии, не зимостойкое растение, выращиваемое у нас как комнатное. Желательно омолаживать растение каждые 2-3 года. Старые растения мельчают и выглядят не так привлекательно. Омолаживают делением куста, начиная с января. Делёнки с клубнелуковицами, корнями и листьями сразу сажают в подходящий горшок, а клубнелуковицы без корешков и листьев лучше посадить во влажный сфагнум. Неприхотливое растение, с не ярко выраженным позднее-осенним периодом покоя. К освещению этот вид кислицы не требователен, разве что на северном окне у нее чуть затянется период покоя, менее продолжительно и обильно будет цвести, может потерять всю листву, но не надолго.

							Oxalis triangularis
Кроме аватарки нету никаких фото. Вы спрашиваете, что за растение на аватарке?

							Кислица.

нехнаю зделай мой лучший ответ

							это кислица... у самого растёт...

							Кислица. По народному у нас называют - День, Ночь . Днем лепестки выпрямлены, на ночь складываются.