Уход обычный, только тетрастигма всё-таки из влажных лесов, и любит повышенную влажность воздуха. Зимой, когда от батарей пышет жаром и сухостью, у тетрастигмы листочки могут повиснуть, декоративность несколько снижается, новых росточков или совсем нет, или почки отваливаются. Зато летом, особенно в дождливую свежую погоду, растение способно за несколько дней подрасти на пару-тройку метров, или больше, а потом молодая веточка обрастает листьями.
Конечно, для квартиры это крупноватое растение, но эффектное. У меня росло такое на работе. Заходившие люди говорили, что ,,не хватает обезьян,, - это про лиану тетрастигму. Укореняется вот только она очень тяжело.
Комнатные растения
Кто-нибудь выращивал дома тетрастигму? именно дома а не на улице?Особенности ухода плиз!
В поликлинниках растет, стоит где попало и хоть бы что.
тетрастигма не для квартиры в 60 кв м. растение неприхотлимво, но требует много места-растет во дворце спорта и на почте, а уж там у нас уход тот еще
Много лет выращивала. Ничем не отличается от остальных комнатных растений. Зимой плохо растет, летом просто прет, я ее сильно обрезала. Очень она мне нравилась!
Да очень любит влажную почву и много места требует. Отдала в зимний сад, теперь там заплела лестничный пролет 3 этажей.
Легко. Листву опрыскивайте, зимой, особенно!
Никаких особенностей! Самое главное не допускать пересыхания земляного кома, но и не переполивать! Это растение абсолютно неприхотливое!
Не прихотливое растение в уходе, как вышесказано уже, не пересушивайте земляной ком, а зимой опрыскивайте, и желательно не переставлять с места на место, она этого не любит. Найдите ей сразу, с учетом ее будущих размеров, постоянное место. Удачи!
Похожие вопросы
- выращиваю дома финики. какой за ними должен быть уход. какой уход? и когда они смогут плодоносить??
- Подскажите пожалуйста. Кто выращивает дома лавр? Какие условия содержания и капризен ли в уходе?
- Кто-нибудь выращивает дома авокадо? Какие тонкости в уходе? Что любит растение? Где стоит? В общем все о его уходе
- Какие ОСОБЕННОСТИ ухода за ШЛЮМБЕРГЕРОЙ ?
- экзотичесие растения. кто выращивает и какие именно, способы ухода
- Хочу развести дома ТЕТРАСТИГМу. Где взять отростки, т.к. в магазинах не купить.
- Подскажите название цветка и особенности ухода за ним.
- Хочу вырастить дома дерево лимона... подскажите советы по уходу... как часто поливать где лучше выращивать...
- У кого дома растет гранат? Поделитесь, пожалуйста, фотографиями и особенностями ухода(+)?
- Какие позезные растения стоит выращивать дома?