Комнатные растения

Вы даете имена своим цветущим питомцам?

Ольга Бабикова
О, да! Ведь они живые, а когда они появляются в доме, они становятся членами семьи, и у них обязательно должны быть имена. Я выбираю имена от названия растения, чтобы было созвучно. Например, шеффлера - Лерочка, фиттония - Тося, калла - Алечка, замиокулькас - Зямочка и т. д. Они все мои детки и я их очень люблю. Думаю, это взаимно. А сейчас, извините, у нас водные процедуры :)))
Яна Гостева
Лучший ответ
нет. но в моём детстве у нас было 2 растения с именами и даже отчествами. Лидия Ивановка и Марья Андреевна. так звали женщин, которые нам подарили отростки, и за выросшими растениями так и закрепились эти имена
Пассифлора- паська ( а муж зовет- писяфлора) , замиокулькас- замка, азалия- алька, агланеома- аглая, стрелиция- стрелик, цикламен- стрелочник, кислица-вася, клеродендрум- госпожа, хлорофитум- хлорка, абутилон- спиртяга, не знаю почему- прижилось и все)))
Софка Демчук
ну есть эухарис под кодовым именем бомж. И калла именуется козой, потому что ерунду творит - спать собралась посреди лета. "деточки мои" - общее имя череночков, росточков и деток. А разговаривать эт милое дело. Вот только вещала ставя стрептокарпус на общий подоконник, чтоб его не обижали и не учили плохому. Дендробиуму намедни делала внушение, что он категорически не прав, когда засушивает лист. Но таки чаще я им угрожаю и запугиваю помойкой.
Лена Кокарева
нет
было такое) с ними даже разговаривала, они так цвели)) )
но потом перестала все завяли пришлось выкинуть =(
Маша ***