Комнатные растения

Уже несколько раз пробовала УКОРЕНИТЬ ЭСХИНАНТУС ...Поделитесь опытом пжалста !! Заранее СПС )))

Всю жизнь работаю с горшечкой и первый раз такое. Пробовала гетероауксином присыпать черенки . Пробовала в раствор ставить на пару часо . И с ним и без него . И черенки вроде не одревеневшие. Чтоже получается - только делением куста ???
Юлия Сергеева
У меня отлично эсхинантус дает корни я когда его размножала не знала про корневин, просто в водичке с таблеткой угля.

Кстати, пробуйте в таблетке, я так пуатсеттию без проблем укоренила в этом году, а до этого года 4 ничего не получалось. (мне каждый год перепадают черенки пуансеттии, вернее я сама её обрезаю у подруги, а вот укоренить только в этом году получилось.)
Катя Новикова
Лучший ответ
Юлия Сергеева Спасибо !!!
Сажу сразу в землю поливаю по мере подсыхания.
В торфоперегнойную таблетку и в тепличку, либо в легкий грунт и опять же в тепличку, не пробовали? У меня мирт без проблем так укоренился, а вот его черенки в воде.. . что- то дает корни, что- то нет, вот один с начала апреля до сих пор в воде без корней стоит.
Укореняла шесть черенков длиной по 5 см. Обмакнув их в порошок древесного угля и корневин, укоренила в смеси торфа и песка под стеклянной банкой. Через месяц высадила всё вместе в один подвесной горшок.
очень долго хотела эсхинантус, а денег лишних не было, как то зайдя в цв. ларек увидела потрясающий экземпляр, за 1500 и на свое счастье заметила на нем подпорченные листики. Попросила продавца, чтоб он отрезал мне черенок, а он всего 2 листика с малюсенькой ножкой отрезал. Пришла домой засунула в сухую землю и не поливала, а когда заметила что он скоро окачурится полила, и с тех пор держу землю постоянно влажной
вот он пустил стрелочку

Мне тоже девочки в салоне цветочном резанули надломанный черенок. это было в апреле. поставила в воду-постоял там недели три-стал чахнуть. я его посадила в горшочек с универсальной землей. ничем не прыскала, не обмакивала. следила, чтобы земля была влажной. новая ветка появилась только в июне. зато сейчас его понесло))
Юлия Сергеева По-доброму завидую )))
Татьяна Кармачева )) я сначала думала, что все. сдох. жаль было дико-т.к. сорт "Криспа" мне нравится. Вы потерпите-ВСЕ геснериевые в земле замечательно укореняются9я так завела себе колерию, колумнею, эписцию). у Вас получится))
Через две недели постояв в воде, эсхинантус обязательно даст корни без всякого гетероауксина, если добавите порошок типа корневина в воду, то хуже не будет, а потом все цветы лучше поливать AVA-ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ