Комнатные растения

какие горшки для своих цветов вы предпочитаете по качеству, по цвету?

Наташа Гудень
Глиняные или керамические, в них растениям наиболее комфортно.
предпочитаю, конечно же медные - только где же (и почем! ) их накупишься? %((((
...подбираю индивидуально под каждое растение, с учетом его потребностей. размеров, в каком оно будет красиво смотреться и - где будет стоять
Ирина Кочина
Пластиковые горшки нравятся болъше. Они легкие, растение при необходимости можно легко вынутъ.
Римма Макарова
Покупаю только пластмассовые, по цвету - не имеет значения.
Керамика не для всех цветов подходит, некоторым цветам в ней холодно, для некоторых растений полезнее пластик, не так быстро высыхает земля.
Я покупаю все, которые мне нравятся, а потом начинаю подбирать пару (((
Не так давно поменяла половину горшков на одинаковые белые.
Люблю, когда всё в едином образе. У меня все до одного белые пластиковые. Пластиковые мне больше нравятся, чем керамические. Они легче, не впитывают воду и долговечны. На керамических со временем снаружи выступают разводы соли.
У меня керамические кот колотит, покупаю пластиковые. Белые и коричневые, у фикуса зеленый. Хочется керамический купить для азалии, но...
Пластиковые экономичнее для кошелька, особенно если растений много. Коричневые не очень люблю, мрачновато, выбираю жёлтые, зелёные, белые.
Юлия Туренко
Какие горшки предпочитаю - это военная тайна. А вот знать про них надо следующее: не глазированная керамика лучше дышит из за своей пористости, но и болезнетворные бактерии образуются намного быстрее, да и отложение солей очень большое. Правда они хорошая основа для декора. Пластик более стерилен, но воздухонепроницаемый, перелив в таком вазоне опасен. Если учитывать свойства материала из которого сделан вазон, то выращивать можно хоть в консервной банке, правда это уже перебор.
Катюха.
Покупаю те, которые считаю нужными
Я беру керамические, т. к. в них не так быстро пересыхает почва. И выглядят они красивее.
Керамика полезнее, но на большое количество цветов не купишь (затратно) . Покупаю пластиковые. Те, что будут стоять на окнах - белые (меньше греются корни ), а остальные подбираю так, что бы внимание привлекало растение, а не горшок.
Для суккулентов рекомендую только пластик! Гораздо легче пересаживать и корни не обжигаются об осевшие на стенках соли!
я беру пластик, белые или коричневые, их проще найти в магазине. но недавно купила 3 розовых для фиалок, очень уж они понравились)))
Галина Тур
Наташа Гудень меня тоже что-то в последнее время тянет на цветные