Комнатные растения
Может кто знает название этого комнатного растения? Подскажите пожалуйста! Фото внутри.

пилея пеперомиевидная http://iplants.ru/pilea.htm
Диана Павлова
Спасибо большое!
Пилея уход
Температура: оптимально 15 0С, допустимы изменения в пределах 10 - 21 0С. Влажность воздуха: необходимо опрыскивать (растение родом из влажных тропиков) : в зимний период 1 раз в неделю, в летний до 3х раз, но стараться делать это в тени - прямой солнечный свет может навредить опрыскиваемым листьям. Предпочтительна умягченная вода. Полив: пилея - растение влаголюбивое. В летний период её обильно поливают 3 раза в 7-9 дней, в зимний же немного умереннее. Удобрения: подкармливают «алюминиевых красавиц» в основном в летний период, для этого примерно 1 раз в 15-20 дней в воду для полива вносят небольшое количество удобрений для цветов. Состав почвы: почва приготавливается из расчета 3 части цветочной почвенной смеси и 1 часть торфа, так же можно добавить к смеси пару горстей речного песка. Продолжительность жизни: является многолетним растением.
Рост и размножение
Размножают пилеи черенками, взятыми в самом начале весеннего периода с верхушки растения. Укоренившиеся черенки достигают оптимальных размеров уже к началу-середине июля. Пилеи быстро растут в высоту. Из эстетических соображений их лучше выращивать небольшими и кучными. Для этого весной растения обрезают до высоты 12-15 сантиметров и далее периодически прищипывают вновь появляющиеся у верхушки молодые побеги. В результате растение становиться более кустистым (образуется большее количество боковых побегов) и поддерживается его оптимальная высота. Раз в 2 года растение обновляют. Так же может размножаться делением. Подробно эти способы описаны в разделе Размножение растений (Вегетативное размножение растений > черенкование и размножение делением).
Рост и размножение