Комнатные растения
Пилея пеперомиевидная (Pilea peperomioides) из горных районов западного Китая. Привезена она в Европу шведскими миссионерами в 1946 году. В Европе это растение называют Chinese money plant – Китайское денежное дерево. У нас же в быту ее почему-то часто называют Японским долларом. Растение полностью оправдывает свое видовое название. Его листья действительно очень похожи на листья некоторых пеперомий, например, Пеперомии горной (Peperomia monticola). Но, в отличие от пеперомий, это растение образует довольно быстрорастущий хрупкий стволик до 30 см высотой со следами опавших листьев. Соцветия очень маленькие, белые, располагаются на концах длинного разветвленного красноватого цветоноса.
Как и многие другие горные растения Пилея пеперомиевидная очень вынослива. В сухой земле она переносит понижение температуры до 0 градусов. Низкие зимние температуры (+5-7) стимулируют цветение в последующем сезоне.
Растят в светлом месте, но без прямого солнца. Недостаток света вызывает увеличение площади листьев. Поливают только после глубокого просыхания земляного кома. Размножают корневыми отпрысками и черенкованием ствола.
Пилеи могут отлично развиваться в любом жилом помещении.
Что за цветок? Название?

Совершенно верно- это Пилея пеперомиелистная, Капля дождя Вам правильно подсказала!!!!
Пилея пеперомиелистная Pilea peperomioides. Её ещё японским долларом называют
Об уходе : http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/9144/start/90/

Ксения Сорокина
пеперомиелистная
бегония. сорт не знаю
Елена Дяконенко
Это далеко не бегония.
Однозначно пилея пеперомиевидная.
Пилея пеперомиевидная (Pilea Peperomioides) .Для хорошего цветения растению необходим прохладный зимний период покоя. С минимумом зимой около 13 С. Через 2-3 года вытянувшиеся растения выбрасывают.
Освещение от умеренного до яркого, но требуется притенение от прямого солнца.
В период роста поддерживайте субстрат постоянно увлажненным, между поливами поверхность субстрата должна подсыхать. Зимой полив следует ограничить. Весной и летом проводите подкормки каждые 2 недели сбалансированным жидким удобрением. Защищайте от сквозняков.
Весной или летом легко размножается верхушечными черенками
Пилея пеперомиевидная
Пилея пеперомиелистная
Пилея