Комнатные растения
Скажите пожалуйста среди перечисленных комн.растений,цветов нет ядовитых (сок,листья ит.д) Финик.пальма Робелена,фику
с эластика,гиппеаструм,гибискус,хлорофитум,диффенбахия,пальма ливистона,антуриум? А какие комн.цветы,растения вы бы не посадили?
Диффенбахия-у неё сок ядовит. А про остальные думаю, что безвредны. Из этих перечисленных цветов не посадила бы хлорофитум, почему, объяснить не могу! Ну не нравится он мне. А вот ливистона-это моя мечта. Весной хочу попробовать вырастить из семечка!
Диффенбахия считается ядовитой.
Диффенбахия ядовита, Антуриум - тоже. но если в доме нет маленьких детей, то я бы сажал любые растения.
Гиппеаструм и диффенбахия точно ядовиты. Смущает фикус эластика. А гибискус, хлорофитум, палъмы, антуриум - вполне нормалъные комнатные растения.
Ядовитые однозначно- диффенбахия, фикус, антуриум.
Гибискус употребляют в пищу.
А диффенбахой траят котов =)
А не посадил бы я сенполию. Ненавижу их!
А диффенбахой траят котов =)
Из Вашего списка ядовиты следующие:
Фикус. ядовиты все органы растения.
Гиппеаструм. ядовиты все органы растения, особенно луковицы.
Хлорофитум. семена ядовиты.
Диффенбахия. ядовиты все органы растения, особенно семена.
Антуриум. ядовиты все органы растения, особенно молодые листья.
Насчет каких бы не посадила. Да нет таких, меня ядовитость не пугает, я же их не кушаю. У меня даже олеандр есть, а его сок очень-очень ядовит. В доме есть шестилетняя девочка и кошка. Девочка весьма понятливая, знает, что растения нельзя брать в рот. А кошка приучена не лазать на подоконник и на места, где стоят растения. За всю жизнь ни разу ни у кого не было отравлений комнатными растениями.
Здесь полный список ядовитых комнатных растений.
Фикус. ядовиты все органы растения.
Хлорофитум. семена ядовиты.
дифенбахия и антуриум, гиппеаструм, -ядовитые, но они у меня растут красотища
Робелини финиковая пальма, ливистона, хлорофитум- эти растения не ядовиты!!! !
у фикуса Эластик, у гибискуса и у антуриума- ядовитый сок!!! !
А диффинбахия выделяет ночью ядовитые пары, и сок у неё ядовитый!!!!
Мне лично нравятся все комн. растения. Диффенбахия ядовита, но она хороший очиститель воздуха от вредных веществ. Ещё самый лучший очиститель и обладает бактерицидными свойствами хлорофитум и фикус. У меня есть и фикус и диффенбахия и хлорофитум. Хлорофитум очень даже красивый цветок если за ним правильно ухаживать.