Комнатные растения

вопрос внутри! КАКИЕ РАСТЕНИЯ СТАВЯТ ПЕРЕД ЭКРАНОМ КОМПЬЮТЕРОВ ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ИЗЛУЧЕНИЙ?

кактус. не цветущий
Юлия Калистратова
Лучший ответ
нет таких растений. а про кактус-ерунда. сказки.
Уже сколько раз отвечали: не спасают растения от излучения компьютера! И если компьютер современный, не начала 90-х, сколько там этого излучения? Нет, продолжают мучить бедные растишки. Особенно кактусам достается почему-то? Они, бедные, вытягиваются, слабеют без света. Хороши защитники. Не заморачивайтесь - ни одно растение не спасет Вас от излучения, лучше компьютер посовременнее заведите.
Алия Хисамова
а перед телевизором слабо поставить парочку?
Проще поставить увлажнитель у себя, чем растение, которое юные компьютерщики все равно не поливают, давая ему загибаться без воды и света
Эхинопсис взрослый. Но только ректально.. .

Можно и на голое тело его прицепить и кричать "Радиация, изыди! "
(в этот момент к Вам может приехать бесплатная маршрутка.. . не обращайте на неё внимания)

=)
Я всегда считал, что современная молодежь - ПРОДВИНУТАЯ!
Но судя по вопросам, которые она (молодежь) здесь задает, она не только НЕ ПРОДВИНУТАЯ, НО ЕЩЕ И ЭЛЕМЕНТАРНО БЕЗГРАМОТНАЯ.

Если у ВАС ЖК-монитор, то он уже имеет защиту от излучения. Единственное, чем он может ВАМ навредить, это ухудшение зрения. Но это опять же не он сам (монитор) виноват. Проводите меньше времени за компьютером.
любые.
это ж не свинцовая пластина, а некая фантазия.
Алёна Кооль
Про радиацию не слышал, но слышал что сидя перед монитором человек мало моргает, от этого у него сохнет оболочка глаза и рекомендуют ставить кактус. Так как он, каким-то неведомым мне образом, должен увлажнять воздух.
Сауле Ахмет
если и ставить, то совсем малюсенькое, чтобы экран не закрывало. Но только для красоты!
Купите на базаре стройматериалов металлическую тонкую сетку ( как марля) , натяните её на деревянный каркас и поставьте между собой и компьютером - и будет вам хороший защитный экран. А растения поставьте на подоконник, они "спасибо" скажут.. . Удачи!