Комнатные растения

семена мирта как камень преткновения личный...%((( А у Вас такие есть? Дата изготовления 3 недели назад, а....

....в стимуляторе не утонули....ну вот зачем продают заведомо невсхожие?! Все, не буду больше покупать, подожду случая раздобыть ягодку... ОБИДНО! Никто в Москве свежими ягодами не богат? я б купила или обменяла на интересные Вам семена или черенки
Да вот кофе карликовый 3 раз проращиваю. В курсе что невозможно, но всё на чудо надеюсь.
Кстати ни разу не видела дату изготовления на семенах. Всегда только срок годности.
Ольга Вдовенко
Лучший ответ
Настя Огаркова на "Гаврише" пишут...
...а "аравийский карликовый" - да, у всех невсхожий попадался. А обычный кофе от "Аэлиты" всходит (на солнце, в прошлом мае например). Только его обязательно протравливать надо и лучше в кокосовой таблетке - очень подвержен "черной ножке". Говорят, если его часто стричь, получается вполне компактый и листья не лопушат....Подруга рассказывала - вполне ей верю
У меня из пакетика прорастают не все семена, это и понятно, но когда их 3, может прорасти 1 или вообще ничего.

Так вот к чему я, перед выходными зашла в магазин, а там на всю стену висят семена комнатных!!!! я никогда столько не видела в этом магазине.
НО цены такие высокие, некоторые растения можно купить с рук по такой-же цене, вот сижу и думаю, а вдруг (если куплю) взойдут все -радость.
А если вообще ничего - обидно (((
Их не разберут по такой цене точно продолжаю думать, может и куплю что-то.
Инна Калинкина
Настя Огаркова Юльчик, я же не об этом!!!!
Меня что возмутило - ладно бы не взошли - я бы грешила на "не вовремя" и т.д. Но они же за 2 дня не утонули! Стало быть - и шанса взойти никакого у них не было - вот зачем ТАКОЕ продавать?
Обычно все всходит, если сажать руками и вовремя, и - если всходов нет, всегда +- понятно что не так сделала... Впервые такое, чтобы ни одно семечко не утонуло
...а то, о чем Вы - ну да, я, например, с месяц назад маме "тигровую" герань карликовый крупноцвет оранжевый купила посеяла - из 7 семян 4 взошли. Ну так ведь взошли же! И, предварительно, все утонули естественно. И вполне себе милые малютки - уже третий листик настоящий намечается....
У меня так было с семенами примулы, красиво на пакетиках- решила посадить, один не взошел вообще, пошла купила еще, потом еще, в общем, била до победного конца. В итоге- 5 растюх, и цветы не ахти- похожи на лесные.
Не о мирте, но пАхожЫ.. .

Два месяца бегал по городу как ошпаренный - искал семена перчика чилийского.. .
Еле нашёл.. . Обрадовался!
Посадил - не взошли.. .

От безысходности пошёл на рынок и увидел там молочай беложилковый у бабуси.. . 100 рублей.. .
Посмотрел вокруг.. .

И увидел перчики красные.. . стручковые.. . чилийские.. .
Накупил полкило.. .
Дома рспотрошил и вынул семена.. .

Без просушки, без промывки насовал в пару горшков.. .
Взошли ВСЕ 0_О

Мне всё чаще и чаще кажется, что бизнес по семенам - тупое разводилово.. .
Недавно видел в продаже семена гибискуса ...Хихихи.. . с размером цветка 20 см Хихихихи

=)))))
Таня Миронова
Настя Огаркова да уж....согласна, как не печально....%((((((((
Ольга Вдовенко Ну уж чтобы перец не взошёл впервые слышу!Тем более острый.Сладкий бывает 50% всходит.А горькие постоянно 100%.
Не то, чтобы камень преткновения, но стептокарпусы давно хотела вырастить из семян, раза три сажала. Безрезультатно. Плюнула на это неблагодарное дело (( Больше даже не пытаюсь. И дело даже не в семенах, семена были всхожие, прорастали и погибали. Руки кривые, чтоли.. . ) Глоксинии из семян нормально растут, а эти аристократы - никак.
Настя Огаркова да я не о том! Свои руки - это не обидно было бы. Но когда СВЕЖАЙШИЕ (если верить штампу на пакетике) семена не тонут в теплой воде с гетероауксином....ЗАЧЕМ вот такими торгуют - людефф расстраивают??! =)))))
Жила бы я поближе к Москве, поделилась бы с вами укорененным здоровым череноком. Поспрашивайте, наверняка у многих он есть, возьмите черенок, зачем вам эта возня с семенами.
Светлана Новик
Настя Огаркова =))) да у меня мирты есть (трое) - обычный, мелколистный и лума. Я из семян хочу - совсем не против повозиться! ..А свои ягоды что-то не завязываются - отцветает и сбрасывает