Комнатные растения
Какое цветущее растение подарить любимой? Что бы цвело красиво и долго)
Подарите орхидею фаленопсис. Сейчас ими все цветочные магазины завалены.
А я бы посоветовала гибискус. Но. Желательно не голландский (они плохо адаптируются) и только в том случае, если у девушки есть южное окно (гибискус любит солнце) Цветет он с марта по ноябрь включительно и неприхотлив.

Сводите её в цветочный магазин, а лучше в цветочный садовый центр-там выбор больше типа на экскурсию- и смотрите на её реакцию. А потом и дарите, что больше всего ей понравилось. Цветов полно-но и вкусы у всех разные. А вдруг у неё аллергия на ваш цветок будет?
да, орхидеи! Единственное что - если есть время поездить-найти, лучше бы каттлею, потому что она покомпактнее фаленопсиса, прозрачный горшок не нужен и цветы у нее ароматные, а цветет также долго и красиво
Я бы остановил выбор на фаленопсисе.
Несложен в уходе, красиво цветёт, неприхотлив.
Ну если купите удачно орхидею то будет цвести несколько месяцев.
Фаленопсис подарите, очень красивый.
Орхидея фаленопсис. Цикламен. Примула. Гортензия
Антуриум.
1)цветок "женское счачтье" - спатифиллум, его должен дарить женщине мужчина, спатик приносит женщине счастье в любви
2)фиалка (сенполия) - смягчает женское сердце
3)цикламен - хранитель семьи, оберегает домашний очаг от зла, зависти и несчастий
4)белая герань - к скорому прибавлению в семействе
5)антуриум к сожалению цветок мужской силы; если мужчина дарит его женщине, то рискует приобрести соперника
6) декабрист (шлюмбергера, зигокактус) цветет долго и красиво, к тому же неприхотлив
7)орхидея будет ее очень долго радовать, а орхидея фаленопсис вполне проста в уходе
8)деревце адениума скажет ей о монументальности ваших чувств
Юным девушкам будут уместны нежно-розовое или голубые цветы, ярко-красный цвет – это символ огня и страсти, розовый – любви, голубой – веры, синий цвет – знак верности, желтые - разлуку, измену, белые - невинность
орхидею фаленопсис
Фикус
Горшочек икусственных цветов (сам так сделал)...
Если расщедритесь и подарите девушке светодиодный осветитель растений - можно потом покупать ЛЮБОЕ растение. Девушка со всем справится. Даже с самым экзотическим растением.
Для женщин часто покупают спатифиллум . А если Вы все же решите из орхидей, то лучше венерин башмачок (Пафиопедилум) и к нему в придачу какую-нибудь легенду приложите в открытке.
антуриум
Мне муж подарил зимой цветущий цикламен-теперь ежегодно на День рождения есть шикарный букет.
Орхидейку подарите, или антуриум (но это если любит за цветочками ухаживать) .
Можно фиалочку: мило и красиво.
А можно и фикус, но он не цветет, зато очень красивые листочки.
Лично я бы очень порадовалась орхидее фаленопсис.
Можно фиалочку: мило и красиво.
а может цаетущую хризантему или герберу - и красиво и долго стоят будут. Покупала месяц назад белую хризантему - до сих пор стоит.))) )

Азалию
мне бы понравился и фленопсис, и анториум, и алоказия, и гардения)))