Комнатные растения

Какое цветущее растение подарить любимой? Что бы цвело красиво и долго)

Подарите орхидею фаленопсис. Сейчас ими все цветочные магазины завалены.
Наталья Голубева
Лучший ответ
А я бы посоветовала гибискус. Но. Желательно не голландский (они плохо адаптируются) и только в том случае, если у девушки есть южное окно (гибискус любит солнце) Цветет он с марта по ноябрь включительно и неприхотлив.
Сводите её в цветочный магазин, а лучше в цветочный садовый центр-там выбор больше типа на экскурсию- и смотрите на её реакцию. А потом и дарите, что больше всего ей понравилось. Цветов полно-но и вкусы у всех разные. А вдруг у неё аллергия на ваш цветок будет?
Natalia Oksanen
да, орхидеи! Единственное что - если есть время поездить-найти, лучше бы каттлею, потому что она покомпактнее фаленопсиса, прозрачный горшок не нужен и цветы у нее ароматные, а цветет также долго и красиво
Мария Кобец
Я бы остановил выбор на фаленопсисе.
Несложен в уходе, красиво цветёт, неприхотлив.
Z)
Zaika )))
Ну если купите удачно орхидею то будет цвести несколько месяцев.
Елена Петрова
Фаленопсис подарите, очень красивый.
Орхидея фаленопсис. Цикламен. Примула. Гортензия
Юлия Исайева
Антуриум.
Руби С
1)цветок "женское счачтье" - спатифиллум, его должен дарить женщине мужчина, спатик приносит женщине счастье в любви
2)фиалка (сенполия) - смягчает женское сердце
3)цикламен - хранитель семьи, оберегает домашний очаг от зла, зависти и несчастий
4)белая герань - к скорому прибавлению в семействе
5)антуриум к сожалению цветок мужской силы; если мужчина дарит его женщине, то рискует приобрести соперника
6) декабрист (шлюмбергера, зигокактус) цветет долго и красиво, к тому же неприхотлив
7)орхидея будет ее очень долго радовать, а орхидея фаленопсис вполне проста в уходе
8)деревце адениума скажет ей о монументальности ваших чувств

Юным девушкам будут уместны нежно-розовое или голубые цветы, ярко-красный цвет – это символ огня и страсти, розовый – любви, голубой – веры, синий цвет – знак верности, желтые - разлуку, измену, белые - невинность
Козлова Елена
орхидею фаленопсис
Фикус
Эмилия Чебан
Горшочек икусственных цветов (сам так сделал)...
Если расщедритесь и подарите девушке светодиодный осветитель растений - можно потом покупать ЛЮБОЕ растение. Девушка со всем справится. Даже с самым экзотическим растением.
Настёна =)
Для женщин часто покупают спатифиллум . А если Вы все же решите из орхидей, то лучше венерин башмачок (Пафиопедилум) и к нему в придачу какую-нибудь легенду приложите в открытке.
Ekaterina Ekaterinova
антуриум
Мне муж подарил зимой цветущий цикламен-теперь ежегодно на День рождения есть шикарный букет.
Орхидейку подарите, или антуриум (но это если любит за цветочками ухаживать) .
Можно фиалочку: мило и красиво.
А можно и фикус, но он не цветет, зато очень красивые листочки.

Лично я бы очень порадовалась орхидее фаленопсис.
а может цаетущую хризантему или герберу - и красиво и долго стоят будут. Покупала месяц назад белую хризантему - до сих пор стоит.))) )
А И
Азалию
мне бы понравился и фленопсис, и анториум, и алоказия, и гардения)))