Комнатные растения

какие комнатные цветы можно вырастить из семян? желательно из личного опыта!=))))

Моля Абду
Мимоза стыдливая (очень нежное растение и симпатичное) , листочки ажурные, складываются при прикасновении к ним.

да много еще чего пробовала.
Анастасия Родионова
Лучший ответ
любые, если семена всхожие и сажать вовремя и правильно. Пеларгонии, кактусы, адениумы, колеус, лимонный эвкалипт, баухиния, циперус - очень быстро и без капризов всходят. Вашингтонии, муррайи и шеффлеры - чуть посложнее. Миртовые - превосходно, но семена всхожие приходится поискать... .
а что именно Вы хотите вырастить?
Я выращивала Цикламен
Елена Самохина
И конечно, можно вырастить деревья из косточек лимонов и др. цитрусовых, авокадо, фиников. А из семян киви - симпатичную мохнатую лиану.
Юлия Ягутян
У меня есть опыт выращивания из семян колеусов- очень хорошо прорастали, живенько росли. Есть положительный опыт выращивания из семян стрелиции королевской. Из двух семян проросло одно, сейчас растению 3,5 года, выглядит великолепно. Замечательно прорастают цитрусовые. Хуже всего у меня получилось выращивание кактусов. Они неплохо всходили, но потом погибали....
Юлия Мельник
китайская роза "крылья ангелов". Сажала в прошлом году в апреле- в августе -сентябре уже цвели. маленькая, похожа на шиповник. из 10 семян взошли 9, после пересадки осталось 3. В этом году году опять посадила. Пока взошло 3.
Natali.polovikova
Абутилончик выписывала в интерфлоре-вот что у меня получилось!
Мы выращивали из семян кактусы, стрелиции, литопсы, жакаранду, перец декоративный
Я тоже покупала четыре семячка пеларгонии, все дружно взошли и теперь обильно цветут:)
Глоксинии
Марина Пасько какая красота))
Сеяла семена пеларгонии зональной из магазина, всхожесть отличная, но все получились одного цвета. Сейчас растут примулы из своих семян, еще не знаю какого цвета получатся, но по стебельку и листочкам похоже растения получатся разные.
***sasha ***
отлично всходят пеларгония в том году сеяла все отлично получилось, а от бегонию покупала нескольких производителе и почему-то невзошло
Из семян я выращиваю кактусы (очень хорошо всходят) , цикламены. Недавно посеяла аспарагус.
Я сеяла кактусы и литопсы - выживаемость не большая, так как сеянцы легко погубить.