Комнатные растения
как правильно отправить корневищную каллу на покой?
я и не знала даже, что им покой нужен, росла и росла, не цветет правда. Только сейчас столкнулась с этим вопросом, т.к. сохнуть начала.
литья желтеют и сохнут? перестаньте поливать, листья должны отвалиться сами... вынуть из горшка и убрать (сухую, не влажную, можно в опилки положить) в темное прохладное место (холодильник подойдет) всной посадить заново и ВСЕ!! !
еще хочу предупредить, что повторно в комнатных условиях плохо зацветают, но можно постараться)))
Хотя вообще-то ее уже как бы будить скоро пора, а не спать укладывать. Впрочем, попытайтесь. Поливайте только тогда, когда листья начнут вянуть.
граждане, вы чего? Она ж не клубневая, а корневищная. Никуда выкапывать не надо, сократите полив и снизьте температуру, вот и будет она спать.
Что за бред??? Кто выкапывает корневищную каллу??? Вы хоть вопрос прочитали??? Корневищную каллу надо поставить в прохладное место и ограничить до минимума полив. Все!!! Ничего не выкапывайте.. Только это надо было сделать уже давно. У меня цветут каждое лето... Это клуневые выкапывают...
Перестаньте поливать, когда все листья пожелтеют, выкопайте их из горшка и положте в прохладное место. Хотя можно ее оставить в этой же земле, не подкармливают и не поливают, ставят так же в прохладное сухое место. Когда калла выйдет из периода покоя, ее пересаживают в свежую почву. Почва должна быть кислой, можно просто купить грунт для азалий. Если есть возможность на лето каллу лучше высадить в сад.
я вроде все делала правильно, но второй раз мои каллы не зацвели, сейчас лежат в холодильнике, попробую еще раз, не зацветут - отправлю к маме на дачу.
не нужен ей покой!