Комнатные растения

кто в кУрсе? - растение "золотой ус" - на самомо деле такое ценное, или это банальная рекламная лабуда...

- вопрос и целебных свойствах и качествах
не ценнее остальных
Ирина Ромашова
Лучший ответ
утверждают, что да. у меня многие родственники и знакомые используют.

Золотой ус - домашний женьшень

www.abc-your-health.com/gold-moustache.html

Золотой ус обладает высокими лечебными свойствами при многих ...О высоких дезинфицирующих свойствах растения говорит такой факт: отвар листьев не ...цвет на коричневый, но это не приводит к потере целебных свойств.

Домашний доктор - Золотой ус

www.callisia.org/

Золотой ус и многое другое для здоровья ...ими больных, предупреждают, что это растение вовсе не является универсальным целебным средством.

Избавляемся от боли ...-Еда Польза или вред? - Указатели - Последние

Растение золотой ус (каллизия) : Рецепты, лечение золотым ...

www.keepflowers.ru/callisia/

4 авг 2009 – Родина растения Южная Америка. Из многочисленных видов каллизии в ...У растения золотой ус целебные свойства имеют широкое ...

Золотой ус (каллизия душистая)

www.nmedik.ru/sredstva/travnik/callisia-fragrans.html

Растение Золотой ус теплолюбивое растение, любит светлое место, но не ...не позволяет выработке в усах и стебле целебного фермента признаком, ..Ho, на мой взгляд, его уникальные свойства раскрываются особенно ярко в ...

Лечебные свойства Золотого уса - ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ...

www.zlatous.ru/

Золотой ус: свойства, выращивание, использование при лечении ...Целебными свойствами обладает растение, у которого на усах имеется не менее 9 ...

Целебные свойства растения золотой ус » Ваш доктор Айболит

www.vashaibolit.ru/1071-celebnye-svojstva-rasteniya-zolotoj-us.html

21 авг 2010 – Растение золотой ус, растущее во многих домах на подоконниках, имеет другое название - каллизия душистая и относится к ...

Золотой ус. Лечебные свойства. Применение золотого уса при ...

www.e-pitanie.ru/zabytye_celiteli/zolotoy_us.php

Лечебные свойства растений обеспечиваются наличием тех или иных ...В результате многочисленных опытов было доказано, что золотой ус ...

Лечебные свойства растения золотой ус » Популярно о здоровье

www.rasteniya-lecarstvennie.ru/1507-lechebnye-svoystva-rasteniya-z...

Растение с интересным и красивым названием – каллизия душистая, в народе зовется золотым усом. Как выглядит растение золотой ус прекрасно ...

«Золотой ус. Целебные настойки, кремы, отвары» , лист 1 из 4 в ...

fictionbook.ru/author/lyudmila_antonova/.../read_online.html?...

На ЛитРесе можно читать книгу онлайн «Золотой ус. ..В настоящее время лекарственные свойства многих растений признаны официальной ...

Золотой ус: лечебные свойства и способы применения золотого ...

www.infoherbs.ru/callisia-fragrans.html

Золотой ус - крупное травянистое растение являющиеся эффективным ...Так как корни этого лекарственного растения имеют свойство быстро ...
Юлия Касьянова
Конечно - это замечательное лекарственное растение! Сильный биостимулятор! Он повышает интенсивность обменных процессов, стимулирует жизненные силы, активизирует клетки иммунной системы. Растение используют при лечении сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, желчнокаменной и почечнокаменной болезней, острых и хронических бронхитов, пневмонии, астмы, туберкулёза, трахеита, простудных и вирусных заболеваний.
Лабуда наверное, что бы оно было лечебным надо знать, что и как им лечить. Я бы не рискнула.
Золотой ус действительно целебное растение, его листья можно жевать, можно заваривать и пить как чай, можно настаивать на спирту,
Лабуда
Да действительно!!! прочитала где то что женщина каждое утро жевала по листочку золотого уса и зоб у неё прошел))) у самой дома есть такое растение))