Комнатные растения

Добрый день!Подскажите название цветка!Забрала из подъезда чтоб не замёрз.

Если есть луковица скорее гиппеаструм
Лариса Маслова
Лучший ответ
Цветков на этих растениях не заметил. Видимо не сезон.
Анна Рогожкина
скорее всего гиппеаструм-не понимая принцип роста и цветения этого луковичного его часто выбрасывают... (почитайте для начала у верзилинаhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
глва -растения, играющие в прятки... .
принцип прост-сначала наращиваем как можно больше листьев-3 пары как мин, затем сокращяем полив и отправляем на покой.... затем высаживаем в тесный горшок на выгонку.. .
я почти каждый год подбираю на улице луковицы заморенные-жалко.... ботву на даче рощу.... и потом всю зиму одна за одной лони у меня цветут-проблем с зимним букетом никогда нет
Натали Ромашка
Амариллис у вас, старинного "покрою". Он отзывчивый очень на уход и цветет красиво, по 2 раза в год. А, чтобы лист не разваливался, надо самое светлое место. Тогда листья будут "торчком". "Уважуха" вам за спасение!
Мария Хорава
поищите в Сети, не здесь. . потому что листья не желтеют, и не обрезаны. . А амариллис, кливию и другие по-моему, нужно брезать и убирать на месяц в темноту..
Вроде гиппеаструм, еще кислицу (оксалис) вижу, и лист папоротника.
Возможно это Валлота
Реально гиппеаструм (и кто ж такую красоту выкидывает? ) Если фото свежее, то ничего сейчас делать не нужно (он растет) , поливайте, растите листья. Отдыхать начинайте с октября, листья сами пожелтеют. А в середине декабря пожалуйста на выгонку. Если луковица взрослая, то будет цвести.
Амарилис или гипеаструм. Еще кислица стоит в красном горшке
Амарилис
В)
Весна )
вроде амарилис
Точно амарилис, у меня такой есть
похоже н олое
На кливию похож)) амариллис немного по другому выглядит)