Комнатные растения
Добрый день!Подскажите название цветка!Забрала из подъезда чтоб не замёрз.

Если есть луковица скорее гиппеаструм
Цветков на этих растениях не заметил. Видимо не сезон.
скорее всего гиппеаструм-не понимая принцип роста и цветения этого луковичного его часто выбрасывают... (почитайте для начала у верзилинаhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
глва -растения, играющие в прятки... .
принцип прост-сначала наращиваем как можно больше листьев-3 пары как мин, затем сокращяем полив и отправляем на покой.... затем высаживаем в тесный горшок на выгонку.. .
я почти каждый год подбираю на улице луковицы заморенные-жалко.... ботву на даче рощу.... и потом всю зиму одна за одной лони у меня цветут-проблем с зимним букетом никогда нет

глва -растения, играющие в прятки... .

Амариллис у вас, старинного "покрою". Он отзывчивый очень на уход и цветет красиво, по 2 раза в год. А, чтобы лист не разваливался, надо самое светлое место. Тогда листья будут "торчком". "Уважуха" вам за спасение!
поищите в Сети, не здесь. . потому что листья не желтеют, и не обрезаны. . А амариллис, кливию и другие по-моему, нужно брезать и убирать на месяц в темноту..
Вроде гиппеаструм, еще кислицу (оксалис) вижу, и лист папоротника.
Возможно это Валлота
Реально гиппеаструм (и кто ж такую красоту выкидывает? ) Если фото свежее, то ничего сейчас делать не нужно (он растет) , поливайте, растите листья. Отдыхать начинайте с октября, листья сами пожелтеют. А в середине декабря пожалуйста на выгонку. Если луковица взрослая, то будет цвести.
Амарилис или гипеаструм. Еще кислица стоит в красном горшке
Амарилис
вроде амарилис
Точно амарилис, у меня такой есть
похоже н олое
На кливию похож)) амариллис немного по другому выглядит)