Для выращивания манго в домашних условиях необходимо иметь кадку крупного размера, для этого хорошо подойдет емкость для выращивания декоративных пальм, которую можно приобрести в магазине. Воздух в помещении, где выращивается манго, должен быть сухим, так как это поможет избежать самого большого и серьезного врага для этих растений - антракноза. Помещение должно хорошо вентилироваться, воздух должен меняться, комната должна быть хорошо освещена и находиться на солнечной стороне дома. Температура не должна, опускаться ниже 15 градусов Цельсия. Манго растения довольно светолюбивые, поэтому если в ваших климатических условиях в году не более 200 солнечных дней, стоит сделать растению искусственное освещение.
Полив
Поливать взрослое растение нужно под корень из шланга или лейки с мелким распылителем. Поливать манго надо не чаще одного раза в неделю, так как корневая система может загнить. Когда фрукты на дереве начинают созревать, полив следует снизить, иногда и совсем прекратить до момента съема плодов с дерева. После этого, дереву манго необходим отдых примерно на один или два месяца, а уже потом полив следует увеличить, это благотворно скажется на дереве и будет способствовать новому интенсивному цветению.
http://www.virasti-sam.com/frukt_mango_virashivanie-doma.php
Комнатные растения
Напишите пожалуйста, как вы ухаживаете за своим МАНГО? ) Вчера посадил...)
полевать не забывай свежей мочей
Полив