Комнатные растения
Что приносит в дом гибискус?
Каждое растение приносит в дом плохое или хорошее, удачу или что - нибудь ещё...А что приносит гибискус?

Как утверждает фэн-шуй, цветущая Китайская Роза (Гибискус) , повышает устойчивость с стрессам, наполняет дом бодростью, энергией, помогает справляться с семейными неурядицами и укрепляет брак.
ГИБИСКУС. (HIBISCUS). КИТАЙСКАЯ РОЗА.
Семейство: мальвовые. Гибискус, произрастает в Китае, Западной Индии, тропиках Африки. Замечательное растение, очень красивое и почитаемое в странах, где оно растёт в естественных условиях. Цветы гибискуса используют в свадебных церемониях в качестве украшения. Есть сорта гибискуса, который употребляют как чай, которым лечатся от всяких недугов. В пищу употребляют плоды и семена гибискуса, используют их при консервировании для получения красивого розового цвета сиропов.
У этого цветка масса поклонников. Он давно уже поселился не только в южных садах, но и в наших квартирах, так как не очень капризен и при минимальном уходе охотно цветёт, а когда не цветёт, тоже выглядит довольно привлекательно.
ГИБИСКУС. (HIBISCUS). КИТАЙСКАЯ РОЗА.
чтобы вот так он у вас расцвёл, вам нужно в Греции жить. .
У меня гадский кот его обожрал почти целиком. . Нормальное, позитивное растение..
уют приносит :) и приятные хлопоты
не забывайте, цветы ЖИВЫЕ, они чувствуют как к ним относятся и отвечают взаимностью
будете заботится и любить, они будут вас радовать, а если не будете любить его- погибнет
а у меня любой цветок в дом приносит только радость и счастье! Любой цветок взывает у меня радость и восторг! появился новый цветок- радость! зацвел кто - так ваще щщщщааааааааастье, буду целый день ходить и улыбаться, как буд то миллион получила))))))
Любые цветы когда они цветут радуют и вызывают положительные емоции
Гибискус очень любит фитолампы (у меня-светодиодная лампа для растений ЭКО 9вт. из Леруа Мерлена-700 руб.) -один раз купил... и видима навсегда-не тускнеет не перегорает.
Осенью посадила отростки, а весной пол метровые деревья уже цветут во всю. Единственное: цвет цветка из бело-розового стал ярко-розовым (видимо, спектр лампы повлиял....).
У меня его шиншилла ест-просто обожает и цветы, и побеги, и листья! Выращиваю, чтобы питомца круглый год зеленью баловать. Люблю этот цветок, он любит меня в ответ (цветёт же!!!!).
В дом приносит уют и красоту!!!! Люблю живые цветы, у соседки очень красивые, но искусственные цветы по дому стоят-я когда у неё в гостях, всегда кладбище вспоминаю....
А гибискус-шикарный цветок!!!!