Комнатные растения

подскажите название цветка, пожалуйста))

есть фотка
Азалия. Капризуля жуткая. Если нет опыта в цветоводстве, то не печальтесь, если после обильного цветения сбросит листья и засохнет. Ее считают "долгоиграющим букетом". А если приложите усилия и будете правильно ухаживать, то она вас буде радовать долго .
Людмила Пинчук
Лучший ответ
А у меня странная азалия- стоит на солнце, жарко ( бывает и 30 градусов) , но полив и опрыскивание постоянно)) Две цветут с лета- пересадить не могу)) Пока цветет не трогайте )) Лимит на фото (( У меня их 5 штук
Алина Руденко
Азалия-любит прохладу, не переносит пересушку, почва должна быть всегда влажной, но не мокрой. Нужно светлое местоположение, но без прямых солнечных лучей.
Сара Исалиева
Похож на азалию, скорее на две азалии. Очень красивый.
азалия
Без правильного ухода спустя несколько недель цветки увядают и растение сбрасывает листья. Секрет длительного цветения и сохранения азалии до следующего года заключается в обильном поливе, почва должна быть постоянно влажной, невысокой температуре 10-15 гр. и ярком освещении, но не прямые солнечные лучи. Увядшие цветки своевременно удаляют. Нуждается в ежедневном опрыскивании листьев в период цветния. После окончания цветения переносят в прохладное, но не промерзающее помещение, продолжают поливать. После того как угроза заморозков минует, горшок выносят на открытый воздух в тень и растение продолжают подкармливать, поливать и опрыскивать до ранней осени. Затем вносят в прохладное помещение. Когда цветки распустятся, переносят на постоянное место.
Вроде азалия...