Неприхотливые цветущие (для южных окон) : Адениум, Бугенвиллея, Зефирантес, Лантана, Гиацинт, Мирт, Аптения, Стрелиция, Лашеналия.
Неприхотливые декоративно-лиственные (для южных окон) : Ливистона, Сансевиерия (щучий хвост) , Трахикарпус, Юкка, Вашингтония, Агава, Алоэ, Очиток, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия, Молодило (Каменная роза) .
Неприхотливые цветущие (для западных, восточных и северных окон) : Сенполия (фиалка) , Гибискус (китайская роза, розан) , Примула, Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый) .
Неприхотливые декоративно-лиственные (для западных, восточных и северных окон) : Аспидистра, Аукуба, Даваллия (папоротник) , Драцена, Пеперомия, Плектрантус, Фикус, Хлорофитум, Ховея, Стробилантес, Педилантус.
Комнатные растения
Посоветуйте, пожалуйста, неприхотливые комнатные растения? Чтобы легко было за ними ухаживать:)
Герань, фиалка, бальзамин
Аспарагус, Хлорофитум. Сансевиерия, Пеларгонии, Гибискус, Сенполии, Толстянка, Каланхоэ, Драцена, Бегонии, Сингониум, Аихризон, Кактусы, Шлюмбергера, Колеусы, Хавортия, Пеперомия, Олеандр, Кротон, Оксалис, Зефирантес, Глоксинии, Плектрантус, Циссус, Эухарис, Монстера, вобщем, лёгких в уходе растений очень много, посмотрите в интернете.
Юкка, фикусы, хлорофитум. Хотя для кого как, кому то и азалия легким цветком кажется, а у кого то и кактусы умирают.
толстянка, замиокулькас, хлорофитум
Кактус можно и забыть про него)))
Красавица Кливия
Герань (пеларгония зональная).
ну если уж самые неприхотливые, то кактусы..
смотря что значит неприхотливые.... если есть время ухаживать - то все цветы неприхотливы. а вот если на уход времени не хватает, то вот для меня неприхотливые орхидеи и кактусы. удачи!
Кактус)))