Комнатные растения

как называется растение? хочу узнать как называется это растение?

Аихризон
Другие названия: Ахризон, Дерево счастья, Дерево любви, Эониум
од Аихризон (Aichryson Webb & Berthel.) принадлежит к семейству Толстянковые (Crassulaceae DC.). Род насчитывает по разным данным от 10 до 15 видов однолетних и многолетних травянистых суккулентных растений (иногда кустарников) , произрастающих на Канарских и Азорских островах, на острове Мадейра, в Марокко, Сомали.

В отличие от своего близкого родственника, Эониума, с которым аихризон, кстати, часто путают, эндемиком Канарских островов он не является, хотя его основное видовое разнообразие обнаружено именно там. Причем не на всех островах, а только на острове Пальма (La Palma). Один вид встречается в Португалии. До 2004 года видовой состав рода насчитывал лишь 8 видов, остальные были переклассифицированы из подвидов в самостоятельные виды позже. Изучение аихризонов продолжается, их систематика уточняется.

Стебли прямые или слегка искривленные, мясистые, практически не одревесневающие, сильно ветвятся даже без прищипок. Листья не крупные, мясистые, опушенные, веретеновидной или округло-яйцевидной формы, окраска разных оттенков зеленого с вкраплением серого, белого, желтого и красного цветов, собраны в розетки, располагающиеся на верхушках стеблей. При повреждении листья издают неприятный запах. Соцветие - метелка или щиток, цветки мелкие, звездчатые, кремовой, желтой или красной окраски.
В комнатных условиях цветение наблюдается редко. По окончании цветения листовая розетка, давшая цветонос, отмирает.
Тамара Семенова
Лучший ответ
ждем...
Nazyma Ashimkhanova
у Вас аихризон ("дерево любви")
Эониум домашний (Аeonium domesticum).
Все об уходе http://greenhome.org.ua/eonium-raznoobrazie-vidov-uxod-i-razmnozhenie
аихризон
эониум
Эониум
Nina Gunderina
так покажите
Ли
Лидия
Девочки, ну какой же это аихризон???? У аихризона листики лохматенькие и растут в другом порядке! Правильное название- эониум!
эониум