Комнатные растения
цветок "женское счастье".
что вы скажете об этом цветке? я так то уже замужем, когда теперь детей ждать?)))))))))))вчера свекровь подврила этот цветочек
В народе некоторые сорта спатифиллума называют флагоносец, и практически все эти растения ласково зовут «цветок женское счастье» . Объяснений этому есть несколько. Одно из них – самое трогательное и романтическое – сравнение «покрывала» (листа, огибающего початок-соцветие) с женской ладошкой, а другое основывается на форме початка близкой к фаллической. Так или иначе, но считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, – незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.
Его так прозвали, от того, что цветет он у счастливой женщины. А правда это или заблуждение пока никто не сказал. Многие верят. Пусть он принесет много счастья Вашей семье, даже без цветения!!!
все это бред
цветок очень красивый, она просто хотела сделать вам приятно! ! Спатифиллум – женское счастье, так иногда называют этот цветок. Наверное, такая ассоциация возникает, когда видишь цветок спатифиллум, напоминающий ладошку – покрывало, которое оберегает соцветие-початок.
Цветок легкий в уходе, любит частое опрыскивание, купание в душе, хорошо откликается на азотные удобрения. Долго цветет в основном с начала зимы и аж до самого лета.
когда мне его подарили (кстати тогда она была будущей свекровью) сказали загадать желание и когда цветок зацвел-действительно оно исполнилось именно в тот день, когда покрывало полностью расправилось! я была в шоке, потому что буквально накануне ничего не предвещало исполнения моего желания.