Комнатные растения
как обрабатывать растения от паутин.клеща с помощью мыла? как правильно разводить,какое мыло нужно,и как применять?
сложным путем идете, не проще ли купить "фитоверм"?дешево и надежно
Мыло добавляется в раствор инсектицида для его лучшего прилипания.
Приобретите для первой обработки фитоверм. А далее каждые 4-5 дней обрабатывайте розу раствором 1 ст. ложка на литр воды жидкостью для мытья посуды. 3-5 обработок и клещ исчезнет навсегда
Елена Мусиенко
Спасибо!!! А можно опрыскивать? или протирать каждый листок раствором?
Наталья Сурова
Опрыскивать!
Я обрабатываю фитовермом + капельку мыла зеленого, для лучшего прилипания раствора. Обрабатываю сразу все цветы, которые стояли рядом, промываю окно и обязательно брызгаю окно спиртом или водкой, клещики могут там где-нибудь спрятаться и опять на растюхи вернуться. В прошлом году обрабатывала актеликом, блин вонь, карбофосом, с детства помню, бабушка дачу обрабатывала.
Людмила Ошарина
Умничка Ольга!надо обязательно обрабатывать не только пораженное растение,но и соседние горшки,окна-рамы)))
Алёна Чугунова
Доброго дня! Везде читаю "зеленое мыло". А что это такое? У меня на мирте постоянно этот самый клещ. Фитовермом брызгаю, а хочется навсегда избавиться.
у меня хуже сначало был клещ на адениуме потом на хойе в общем много растений пострадала от клеща. купил актару полил и опрыскал вроде бы исчезли но на всякий купил актелик и фитоверм. актелик вонючая гадость но помогает в прошлый раз когда одолели паразиты после 2 опрыскиваний разница между которыми неделя паразиты исчезли теперь вот надеюсь и от паутинного клеща избавиться таким образом а мыло это щелоч для растений особенно для больных это испытание на жизнестойкость а вот паразитам мыло порой нипочем.
я обработала уже два раза розочку свою. актелликом первый раз и второй раз фитовермом. чую, что придется еще раз обрабатывать..