У меня есть кактус. Зимой как я поняла их вообще не поливают, а как поливать их летом я не знаю!
Кто знает помогите!
Комнатные растения
Сколько раз в день нужно поливать кактус?
Ну, столовая ложка воды раз в месяц, думаю, ему не повредит.
Александра, поливайте как можно реже и только мягкой (или кипячёной) водой. Смотрите сами: если у кактуса что-нибудь растёт, то после того как земля на всю глубину просохла, его можно полить. Немного. Если ничего не растёт - поливать его вообще не нужно, ни летом, ни зимой. Большие кактусы (размером с футбольный мяч и больше) иногда не поливают ВООБЩЕ. Только иногда моют, когда они совсем уж запылятся, но это не каждый год. Им хватает той влажности, которая есть в воздухе.
Самое главное для кактуса - много света и небольшой горшок. Горшок должен быть маленьким даже у большого кактуса. :)
Иногда и одного раза в неделю много бывает. Зависит от почвы и от места его нахождения. Уж ни в коем случае нисколько раз в день. Он засухоустойчивый, он же пустынный житель.
И зимой и летом поливать нужно только после того как почва полностью просохнет, то есть примерно 1 раз в неделю. Не издевайтесь над растением ! " Столовая ложка воды раз в месяц " - это уж слишком! И не держите свой кактус под прямыми сонечными лучами : хоть он и любит солнышко, но притенять нужно и его, иначе погибнет .
Супруга поливает 1-2 раза в неделю, они цветут дуром
в день?
поливайте раза 2 в неделю
Кактусы редко поливают даже летом
кактус поливают когда земляной ком высохнет совсем!