Комнатные растения
залила цветок женское счастье что делать?
Если вы уверены в том, что действительно залили спатифиллум, аккуратно вытащите его из вазона вместе с земляным комом, поставьте на поддон в хорошо освещённом и проветриваемом месте и оставьте так на пару дней для просушки . Когда земля подсохнет, вы сможете легко удалить её и проверить в каком состоянии корневая система. Если оставить всё как есть, земля будет сохнуть значительно дольше, и за это время корни получат слишком большую дозу переувлажнения.
Как вам это удалось? Спатифиллум - БОЛОТНОЕ растение. Вы уверены, что именно залили, а не что-то другое с ним?
вряд ли вот именно залили - наверное, полили в самую жару, или перед ней (в такую погоду лучше на ночь) - соответственно "сварили" корни? Попробуйте денек подержать в тени, а потом - теплый душ, прикрыв грунт целлофаном, или "цирконом" опрыскать. На ночь!
Сушить.. . можно проткнуть в нескольких местах почву насквозь - осторожно по краям, чтоб не повредить корни - чтоб быстрей просыхала. Если уж совсем никак - переваливать в другую почву...
Когда у меня случались подобные ситуации, я стараюсь аккуратно вытащить из горшка, положить на толстый слой газеты, и вы увидите как быстро газета вытянет воду, Газету периодический менять.
засуши с мужским счястьем
Здравствуйте, помогите спатифиллум стоял на окне на солнце, наверно сварился. Как его оживить