Комнатные растения

как называется этот цветок и правда ли что нельзя его держать в доме?

Ol
Olga
Надо же, дня три таких вопросов не было - я уже заскучала! Ната, кто сказал вам такую глупость? Не существует в природе растений, приносящих несчастья, деньги или изгоняющих мужа. Во всех этих проблемах может быть виноват кто угодно, но только не лианы, кактусы или вот, теперь Колеус! Забудьте весь этот бред и если есть желание приобрести какое - либо растение, спокойно покупайте его и получайте удовольствие от общения с ним .
Галина Маркова
Лучший ответ
Колеус, он же декоративная крапивка. Есть какое-то суеверие что держать его в доме нельзя, но не помню почему. И у меня растут. Очень красивые листья, много всяких видов и сортов, и со светлыми, и с темными и с пестрыми и с полосатыми листьями, каких только нет. Одно не люблю - приходится своевременно убирать подсыхающие листья, и цветки у него мелкие и сыплются на подоконник.
Цветок к пожару?
Хм.. .

Ну, теоретически, мимо Вашего окна будет проходить человек.. .
Обратит внимание на растень.. .
Обзавидуется до посинения и зелёной пены.. .
И подожжёт Вам квартирку.. .

Логично же?? ?

XDDDDDDDDDDDDDD
Рано Шеметаева
совершенно согласна с софьей бордо. о каких только цветах сказок не сочинили. глупости всё это. нравится вам цветок - радуйтесь, что он у вас есть и доставляет удовольствие.
Женя Малыгина
да, колеус. у меня дома тоже есть он разных расцветок. ничего плохого онем не слышала....
Колеус. считают. что его не любит моль. А вот что держать нельзя в доме- глупость. Красивый цветок!
Gulnaz Dzhuraeva
Это колеус. У меня дома все окна им заставленные!
колеус
Лида Черкас
Правильно, это колеус. Хороший цветок у меня он тоже был.